Лена Барышева

как вы помогаете прийти человеку ко Христу? и еще вопрос в православии помогают прийти к иконам и мощам, а не ко Христу?

почему я так думаю. церкви и храмы свои они называют в честь икон, поклонение в их учении 90% занимают эти самые иконы и мощи. т. е. на Бога место не остается?

Ceргей М.

Не стоит упрощать себе жизнь, за свои грехи нужно отвечать, а не вымаливать прощения. Да и что толку в Боге, позволившему себя распять? )

Евгения

Иконы, мощи, кресты, все это идолы и все это противно Богу.

Лала Абдуллаева

Без пробуждения их духа все слова не будут услышаны. уйдут в никуда.

Анна Качалова

Святотатство то есть отнимание кража святости ..но сектантам это за сладость. . Почему осквернение Христианства ..кощунство . так мило сектантам? Видимо комплекс безблагодатности. . Отсутствия законных таинств. . И вообще я сомневаюсь что борцы с Православием вообще являются христианами ..провокаторами если не сотонистами. . Мое мнение.

Ольга Медведева

А разве Бог не являет свою силу через святых и праведных?
Они пример для подражания живущим.

Тема Галий

ВИЖУ ТЫ ДАВНО УЖЕ БЕСНУЕШЬСЯ... НО ТЫ ДОЛЖЕН УЯСНИТЬ ТО, ЧТО ТВОЯ ОТСЕБЯТИНА-ЭТО И ЕСТЬ МОГИЛА, КОТОРУЮ ТЫ САМ ДЛЯ СЕБЯ РОЕШЬ!

Ол
Ольга

к Христу ходить не надо! он мертв, остальным рано еще! а язычники со своими мощами ..к доктору им! и тоже еще поживут!

Анна

Ты ищешь свой, особенный, неизвестный никому путь ко Христу? Молодец какой!

Вячеслав Веселов

14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.
15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
17 Для сего я послал к вам Тимофея, моего возлюбленного и верного в Господе сына, который напомнит вам о путях моих во Христе, как я учу везде во всякой церкви.
(1Кор. 4:14-17)

Baxtiyor Sadullaev

После рассказа о Христе, вместе читаем и изучаем истину Божьего слова к людям. Вместе размышляем о действиии Духа Божьего в нашей личной жизни.
Для того, кто только уверовал важно видеть верность Богу и праведность братьев и сестер в церкви, это делает близкими и понятными Божьи повеления, искреннее желание служить Богу приводит человека к желанию посвятить и свою жизнь Богу.

Именно Божья любовь от чистого сердца привлекает души к Христу, поэтому так часто повторяется это повеление в НОвом Завете ...

Мимо Христовой любви не пройдешь равнодушно, церьковь Христова ЕЮ соединина в одно целое Тело, мы причастны Богу и друг другу и поэтому действие Божие явно для новенького.
Вне Христа человек всегда будет желать для плоти (!) видимого и материального поклонения ( вместо духовного) поэтому обречен на предметное поклонение, тут никто не устоит, плоть будет требовать (!!!) своего, отсюда и делание (!) и размещение изображений, для этого спецодежды и антураж

Юрий Шарга

к Христу приходят если Бог призовет, а когда призовет то нужны знания о нем получать