Александр Киселев

могут ли в православии законные супруги изучать и развиваться в сексуальной жизни?

есть ли изучение и познание приемлемых для себя сексуальных аспектов иных культур - любодеяние?
много где я встречала высказывания священников о том, что нельзя своими действиями или бездействием супругов к прелюбодеянию (измене) , если между нами будет позволено абсолютно все, насколько это будет противоречить канонам православия? и как быть?

Екатерина С

Согласно религиозным канонам православия, сексуальная жизнь супругов является ТАИНСТВОМ, и никто не имеет права в нее вмешиваться.

Алексей Моргунов

в православии как в СССР - секса нет, если вернуться в реальность 50% отношений - это секс, именно секс делает семью крепкой или она разваливается.. . секс становится обыденным, поэтому, что бы кто-нибудь или оба не стали поглядывать на лево, стоит вносить разнообразие/развитие в эту не маловажную часть жизни

Иван Маркин

Вы знаете, самый древний сексуальный инстинкт - это людоедство.. . его конечно не стоит практиковать... мне просто в голову не приходит, что можно не делать в сексе...)

Татьяна Афонина

А педофелия в моностырях это приемлемо.

Евгений

только под надзором батюшки

Ва
Валерия

В жизни верующего ВСЕ доверено Богу, и проблемы возникают если этого не сделать, тут никакие "изучения"не помогут.. .
Нужно быть искренним полностью и все получится. Любовь она растет с каждым годом в супружестве и развитие идет во всех аспектах супружества, тут не книжки нужны а взаимопонимание и взаимоуважение. Мы ведь с каждым днем дороже и любимее дргу другу.

Aльбина Герасимова

измена- грех 100%. всё остальное что делают в постели двое, это их личное дело, главное чтобы всё было добровольно.

Арсен Асланян

православные учатся заранее на камасутре, на порнороликах, для них же божьи законы не писаны, так что я думаю с теорией там всё нормально, другое дело что даже венчаясь в церкви они вместе больше года как правило не живут.

Ваня Власов

Исус должен держать свечку, иначе не кошерно!

Дамир Сайфутдинов

Насколько мне известно, официально в православии секс должен использоваться только для зачатия, но не для удовольствия. Хотя разные священники говорят по этому поводу разные, порой весьма различные мнения.

Марина Михалькова

для этого и дана семья. отношения в семье не грех. . ну если конечно не совсем уж садомазо)))