Резо Шония

как уговорить мужа венчаться?

Дмитрий

Нашли у кого спрашивать, тут Вам наговорят всяких глупостей. Поговорите с опытным священником http://my.mail.ru/community/teologus/.
От себя лишь добавлю: это длительный процесс, вам понадобиться терпение. Не раздражайте его, настаивая на венчании, а для начала, потихоньку, ненавязчиво приобщите его к вере, а уж потом объясните для чего необходимо венчание. Бог Вам в помощь!

Андрей

Я бы после такого предложения вообще развёлся бы. Это так же мерзко, да даже хуже чем свингом заниматься.

Александр Дианов

Какой в этом смысл? Что вы получите от венчания?

Андрей Азарной

А с кем хоть венчаться предлагаете?
Нашли ему девушку хорошую?

Екатерина Яковлева

Компромат на него найдите! Жесткий компромат, чтобы не смог отказаться от вашего предложения. )

Egen Vorobev

Зачем, лишние траты для семейного бюджета. Смысла нет, брак крепче не станет.

Yana Alieva

Веничком попробуй.

Аня

Есть вариант с непредсказуемым результатом, ежедневно по несколько раз на день ему напоминайте об-этом или вы его до-долбаете и он согласится ну или разведется, так что применяйте этот метод на свой страх и риск.

Олеся

о жесть! в ЗАГС затащили.... на свадьбу разорились, теперь ещё в церковь тащат, опять траты! советую посмотреть "легкую комедию" 80х "блондинка за углом"

Алексей Сомов

Уверена, что не стоит. Это желание должно исходить от сердца, а не быть навязанным.

Татьяна Лебедева

Бесполезно, если он не хочет. Да и какой смысл венчаться, если муж неверующий? Может, только из за любви к вам, но для него то это будет пустой звук.

Сергей Винс

Да не надо уговаривать, за волосы и в церковь.

Ек@терин@ Я!

верой, любовью и надеждой)

Константин Проскуряков

Когда покажете мне в Библии, что Бог требует исполнить названный вами обряд, тогда и я расскажу вам как убедить мужа. А пока муж вероятно считает, что вас пытаются развести на деньги. Жду вашего коментария.

Ст
Стасик

Сперва он должен стать верующим и членом той же церкви, что и вы.

Ол
Ольга

Ценник посмотри

Алексей Петрыкин

вера не армия не надо вербовать, венчание не ретуал вашей глупости, а осознаное желание.

Александр Ермишко

был у меня сосед на лесничной клетке. дядя саша лет 35. и вот поженился он на какой то мадам своего возраста. свадьбу сыграли всё как надо, ну и решили они до свадьбы повенчаться, но не знали чё и как, поэтому к моему бате пришли, как к старшему другу. ну он им мол и говорит, а оно вам надо? они значит туда-сюда, и всё-таки повенчались (кучу бабла попу отвалили и всё такое) , им в церкве икону подарили. так вот пришли они домой и давай решать где икону поставить, ну и на этой почве посрались так, что дядя саша взял и уголком иконы мадам по голове саданул, так что на совсем. ну уже пять лет как нары греет, за убийство в состоянии аффекта.

Валера Киевский

Не венчание делает брак счастливым, а применение библейских принципов.

Марина Тулина

Дорогая сестра во Христе Наталья, скажите пожалуйста, Вы таки определились, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ собираетесь "уговорить мужа венчаться" и ЧТО КОНКРЕТНО Вам это даст?
Не ясно мне. Надеюсь не с целью пригласить подруг, покрасоваться со свечами, ибо сие так модно.. .

Венчание есть Таинство, в котором освящается и благословляется христианский брак. Оно, как и Крещение, не осуществляется насильно.

Венчаются христиане с целью жить по Евангелию и воспитать детей в Православной вере. Скажите, Вам кто-то это всё перечисленное мешает делать?

Зачем драконить человека понапрасну и "уговаривать"? Ну "уговорите" Вы супруга - совершите церемонию - а дальше что ?? Как не ходил он в храм - так ходить и не будет.. . Смените постановку вопроса. Спросите себя: как я могу привести мужа к Христу? Как я могу явить ему красоту христианства?

Ответ один: быть доброй, нежной, заботливой подругой и заботливой мамой детишкам, и не ныть по пустякам, насилуя свободную волю человека. а НЕ СРАЗУ И СЕЙЧАС ломать психику окружающих, вынося им мозг своим неофитством.. . Бог в помощь..,