Прихожанин Церкви

Как вы думаете, правильно ли поступил учитель?

У знакомых сын в 5 классе. Учитель математики за плохое поведение класса (галдеж, ор и т. д) задал на дом решить 80 задач (это не описка, и именно задач а не просто примеров) , Сын сидел с 4 вечера до 3 ночи (большую часть делал конечно математику, плюс другие уроки) и встал в 6:30 утра полностью разбитый. Многие дети вообще не смогли встать в школу.

Ив
Иван

непедагогично)

Екатерина Плотникова

неадекват учитель и родители тоже, я бы сказала сыну сделать пять задач, а с утра отправилась бы в школу к директору

Марина

Его нужно было деревянным метром по горбу ударить? Как нас учили в своё время.
Да Вы бы по судам затаскали учителя! А других методов воздействия на некотролируемых оболтусов у преподавателя нет.

Алексей Смирнов

Учитель правильно поступил.
Если ученики позволяют потратить драгоценное время урока на ор.
То пусть работают самостоятельно дома, хоть до утра.
В следующее раз начнут ценить время.
Кто любил математику, тот будет любить её и дальше.
В следующий раз галдящему рот закроют сами ученики.
Вот из- за таких детей моя дочь не может получить качественного образования.
Что родители не могли помочь сыну? Чтобы он только переписал?

На
Наташа

Может и не совсем правильно, но глядя на нынешнюю ситуацию, когда все стали юридически грамотными и научились считать деньги, это, наверное, единственный действенный способ наказания, уголовно не преследуемый. Сил на ещё один галдёж уже не хватит...

Анастасия Зубова

естественно учитель не рассчитывал на то, что кто то решит все задачи, эт ежу, как говорится, понятно. проглядывая работы, он поймет, кто - чего стоит в этой жизни, мадам, а жизнь, может не восемьдесят задач задать, а одну, вы знаете о чем я.. . и решить которую сможет тот, кто бился над теми восьмидесятью. решение учителя не шаблонное, не спорю, но он Человек и хочет увидеть кто из учеников Уже Человек.
но эт мое имхо, и я, в свое время, не начинал решать эти самые 80 задач, о чем исренне сожалею. мне 50.
один спецназовец, называя причиной того, что у нас нет мужчин, вполне убежденно рассказывает, что воспитанием мальчиков, в основном, занимаются женщины и те вырастают кисейными барышнями.. . поверьте, этот человек знает что говорит. я не ратую за то, что бы ваш мальчик рос спецназовцем, но учитель обязан растить детей и людей, а не любителей математики. у меня в школе была заслуженная учительница украинского - маленькая старушка, украинка, ее в войну немцы недорасстреляли и бросили в могилу.. . так она, меня - русского, научила любить украинскую литературу. а была училка другая, заслуженная уч. ссср.. . очень грамотная иудейка, которая в сочинениях видела одну шаблонность и линию партии. благодаря ей воспринял русскую литературу как чопорную, бездушевную. не всю, канеш! вот таки дела.

Наталья Дюрина

Правильно!!! Но конечно переборщил 80 это много! !
Я его прекрасно понимаю! ! Вы когда нибудь находились в обществе вот этих вот -ибилов в 5 классе?
А он там не просто находится от должен их ещё и учить!!

Айсулуу Атаканова

80 конечно многовато, но поступил в принципе, правильно. Деток очень трудно поставить на место.

Михаил Важдалов

правильно . дети стали тяжелоуправляемыми, особенно в таком возрасте . теперь будут знать - чем это им грозит .

Сергей

правильно, зато теперь они будут сидеть тихо и усваивать материал
ну а как воспитывать-то?

Анна Иотко

Нормально все. Если не тупые - решат. Задачи эти однотипные - не вижу никаких проблем...

Tynchtykbek Tokonov

Учитель выбрал наименьшее из зол, если поставить себя на его место.

Рома Изотов

Неплохо! 80 конечно многовато. Но принцип верный. А родители точно глуповаты.

Га
Гайк

Грамотное решение.. . не линейкой же лупить его по дурной башке...

Игорь Просто Игорь

а как по другому если родители на детей влияния не имеют?

Храпская Юлия

это ребенок в 5 классе сидел до 3 ночи .. а куда смотрели его родители !?.или если бы он не решил то его бы выгнали из школы и ли такой страх перед двойками !? Учитель тоже больной на голову ..

Евгений Топлинов

В принципе правильно поступила, наказывать надо, но 80 задач это слишком. Сама бы попробовала столько порешать

Сергей Кошелев

Что ж тут правильного-отобьёт у некоторых любовь к математике.

Петрова

А детям и не надо было вставать на следующий день.... думаю что после такого перенапряжения можно позволить выходной.... А потом отправить в школу с запиской где будет указана причина отсутствия ребёнка (

Иогай-Логан Велесов

Учителю место в армии, не далее...

Маруся Гончарова

очень педагогично. будут знать .а умный бы и не решал .и так знает .а мать то дура кака .

Солнечный Зайчик

Чтобы определить правильность поступка, хотелось бы узнать дальнейшие действия преподавателя...

Ти
Тимур

Вызвал отвращение к своему предмету у большинства - такое может быть правильным?

Вера Корнилова

ну это перебор конечно но в целом я думаю правильная мера

Татьяна Бодягина

поздравляю! учитель создал еще одного, ненавидящего математику.

Юля Пискарева

Слишком жестоко, нельзя так. Могла бы родителей вызвать, замечание в дневник писать, но не 80 задач. Но мальчик тоже неправ. Надо спокойно себя вести и не мешать другим учиться