Наталья Любова

если официально устроена в банке менеджером, могу ли я зарегистрироваться как ип или ооо? если нет, то как быть? оч надо

Ay
Aysidora

Можете. В течение 5 раб дней вас зарегистрируют как ИП
Зарегистрироваться самостоятельно вам не составит труда
Регистрация ИП осуществляется ИФНС по месту постоянной регистрации (прописки) . В Москве регистрация ИП осуществляется только в ИФНС №46
Документы для регистрации ИП -заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
-квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП (800р) - берутся реквизиты в ИФНС,
-заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально) ,
-копия паспорта.

Иные документы:
Заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей;
Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности.

Через неделю приходите забирать документы. Вам выдадут:

Свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя
Уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации
Уведомление о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства
Уведомление о присвоении кодов статистики (из Росстата)
Свидетельство о регистрации страхователя в территориальном фонде обязательного медицинского страхования при обязательном медицинском страховании (с 2011 года не выдается)
Выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей

Зарегистрировать ИП через интернет теперь можно по всей России http://www.glavbukh.ru/news/15081

Но вам придется платить как Ип взносы в ПФР 35665р за 2013г

Виктория Черева

зависит от трудового договора и т. п. с банком