Елена Соболева

Работница Евдокимова имела доступ к коммерческой тайне организации, о чём с ней было заключено соглашение. Неосторожно п

Работница Евдокимова имела доступ к коммерческой тайне организации, о чём с ней было заключено соглашение. Неосторожно поделившись сведениями с подругой, она разгласила часть информации. Руководитель, узнав об этом, издал приказы об увольнении и о привлечении Евдокимовой к полной материальной ответственности. Евдокимова заявила, что она не собирается компенсировать ущерб, т. к. её увольняют, и она больше не будет являться работником данной организации, и, следовательно, её нельзя привлекать к материальной ответственности.

Имеет ли право руководитель привлечь Евдокимову сразу к двум видам ответственности: дисциплинарной – в виде увольнения и материальной?

Ольга Соловьёва

естественно нет