Неля Щабельская

Какие существуют вредные привычки кроме курения и алкоголя?

Ан
Антон

Здравствуйте!

Кроме алкоголя и курения, есть такие вредные привычки:

- наркотики
- обжорство
- употребление кофе
- недосыпание
- неразборчивость в сексуальных связях
- отсутствие режима дня
- малоподвижный образ жизни
- плохая осанка
- сон на животе
- не мытьё рук перед едой
- нецензурная брань
- грубость
- жестокость
- азартные игры
- шоппинг
- неопрятность
- неаккуратность
- сплетничество

Всего Вам хорошего!

Оксана Беленкова

7 смертных грехов
1 Гордыня, гордость (в значении «высокомерие» или «спесь») , тщеславие. Pride, vanity. Чрезмерная вера в собственные возможности, вступающая в противоречие с величием Господа. Считается грехом, от которого происходят все прочие. Гордость (в значении «чувство собственного достоинства» или «чувство удовлетворения от чего-либо») .
2 Зависть. Envy. Желание чужих свойств, статуса, возможностей или ситуации. Является прямым нарушением десятой христианской заповеди (см. ниже) . Тщеславие (исторически оно было включено в понятие гордыни) , ревность.
3 Гнев. Anger, wrath. Противопоставляемое любви чувство сильного возмущения, негодования. Месть (хотя она без гнева не обходится) .
4 Леность, лень, праздность, уныние. Sloth, acedia, sadness. Избегание физической и духовной работы.
5 Алчность, жадность, скупость, сребролюбие. Greed, covetousness, avarice. Желание материального богатства, жажда наживы, с игнорированием духовного.
6 Чревоугодие, обжорство, чревонеистовство. Gluttony. Несдерживаемое желание потреблять больше, чем того требуется.
7 Сладострастие, блуд, похоть, распутство.

Кирилл

Много их, а вот, то что вы назвали - не привычки, а зависимость

Александр Панферов

мат, но не в шахматах)

Анна Коршунова

Перекусывание фаст-фудом. )

Илья

наркотики игромания

Сергей Шмагин

Мат - не такая уж и вредная привычка, если он уместен.
А вот по-настоящему вредные - это долгое и бессмысленное блуждание по интернету и обжорство, тоже своеобразные наркотики