Тебе нужно хорошенько перетряхнуть свои ценности, переосмыслить жизнь. Подготовка - это самое главное. Вот все советуют и говорят, что вот они взяли и за один день бросили.
Но мало кто осознает и говорит, что до этого шага была внутренняя подготовка. Это как езда на велосипеде. Ездить то могут многие, но научно и доходчиво объяснить, почему человек не падает, могут единицы. Соответственно и быстро научить ездить на велосипеде на основе такого знания могут лишь единицы.
Короче, объяснить тебе подготовку могут лишь единицы. В этом плане все для бросающих курить можно найти на сайте nosmocing.com
В архиве рассылок есть очень полезные статьи и про силу воли, и про мотивацию, и многое другое.
Здоровый образ жизни
Как,по возможности безболезненно, избавиться от вредных привычек (курение)?
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина : табекс, анабазин. Также при возникании желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект. Можно залить 1 столовую ложку измельченных зерен овса 2 стаканами кипятка и настоять ночь. Утром прокипятить 10-15 минут и процедить. Пить как чай. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Отвлекай себя чем-то другим, почисти организм Детокс+ и Антиокс+, а так же останови тягу с помощью Пакс+.
Попробуй почитать (или послушать аудио-) книгу "Легкий способ бросить курить" Ален Кар. Такая хрень, но некоторым помогает. Я не смогла дослушать. А муж дослушал и не курит. А я курить бросила, потому что хочу со временем детей
просто бросить курить и все
безболезненно ни одна привычка не проходит)) )
пластырь обязательно на первой неделе...
хорошо если куда-то уезжаешь на несколько дней и там сигареты не берешь на себе пробовала
таблетки - на сколько я знаю помогают
Книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", если есть сильное желание бросить, то помогает.
Глубокое дыхание чистым, свежим воздухом (обогащение крови кислородом) ; контрастный душ; физические упражнения; вегетарианская (супероблегченная, без продуктов животного происхождения) диета и употребление 12 стаканов чистой фильтрованной воды в день на время отвыкания ; уничтожить все предметы, связанные с курением (сигареты, пепельницы и т. п.) , и самое главное - молитва к Богу, примерно такая :"Боже, помоги, дай силу Твою! Аминь. " Все это делайте, пока искушение потеряет над Вами силу и закрепится новая привычка (привычке курить нужно найти полезную замену, не еда, не сладости, не любой другой грех, но, например, помощь по дому, работа в саду, физкультура, прогулка) . Если будуте просить Бога о силе и дополнительно помогать организму бороться, то бросите с легкостью и навсегда! Ломки никакой не будет. Удачи, моя молитва о Вас.