Здоровый образ жизни
как избавиться от вредной привычки??? очень надо
нет, это не алкоголь ни сигареты ни наркотики..это другое (не хочу говорить то) типа грызть ногти например?? я боюсь моя привычка чревата очень и ведет меня в могилу - НО хоть убейе - немогу - что мне делать??
нужна помощь психиатра,
он знает, какую надо картинку показать и какое слово произнести
обычно "заноза" сидит в раннем детстве,
некоторым помогает священник или послушАние в Монастыре
обычно "заноза" сидит в раннем детстве,
привычку - в студию! раскритикуем так что мало не покажется!
Вспомните "Укрощение строптивого" с Адриано Челинтано. — А что ты делаешь, чтобы побороть желание? — Я.. дрова колю, а ты? — А я в колокола звоню.. . — Ага! Тебе за меня стыдно! — Мне за тебя холодно... .
Нужна, правильно выбранная, замена Вашей привычке. Этот совет может помочь процентов на 15 не больше. Что-то большее можно подсказать лишь поняв о том, что за привычка.
Татьяна Зольникова
а если я вам скажу то вы мне сможете дать совет??
придумать себе что-то типа " если я буду это делать, то со мной или с кем то произойдёт то-то и то-то... " и поверить в это.
Татьяна Зольникова
я большой пофигист(((
нервный тик, что ли. так пожалуйста, не распыляй свое внимание, концетрируйся на себе, не злисьи не сопротивляйся происходящему.
сначала скажите какая именно привычка?
а потом уж спрашивайте....
Татьяна Зольникова
да не могу - мне стремно((
раз ведёт в могилу-брось! где проблема то, что так сложно себя в руки взять
Татьяна Зольникова
да - я даже с этоймыслью о смерти выклась - до такой степени не могу себя остановить((
Сама избавилась с помощью нарощенных. Сделай себе тоже, их не сгрызешь.
Татьяна Зольникова
да я не грызу ногти((
я обычно загадываю желание ...вот если я не буду грызть ногти.. . то исполнится ...получается..,,
Попробуйт в это время семечки шелкать или конфеты есть.
Татьяна Зольникова
бесполезно
замени эту привычку другой позитивной, например- щелкнуть пальцами
вариант 1: вы просите кого-либо давать вам затрещину, каждый раз при проявлении привычки, данный вариант отлично работает с детьми, но может также применятся к взрослым людям, желающих избавится от вредной привычки во что бы то ни стало, к сожалению, вас может не устроить боль
вариант2: вы концентруетесь на этой привычке каждый день!! , как только вы видите проявление, сразу фиксируете этот момент и останавливаетесь, к сожалению этот вариант намного хуже предыдущего, так как нужно постоянно, в течение бодровствания концентрироваться, это ООчень трудно, если вы никак от неё не можете отделатся
вывод: используйте вариант 1
Татьяна Зольникова
я практически одна всегда((( редко с кем-то..поэтому 1 вариант не катит(((
Нужно заменить на что то более хорошее !
Татьяна Зольникова
какие люди))))) и без охраны)