Здоровый образ жизни

хочу бросить курить!!! подскажите как избавиться от вредной привычки???

Игорь Igoreevic
Похвальное желание. Я когда-то тоже задался целью бросить. По разному пробовал: и Ален Карра читал, и жевачки какие-то покупал, и просто пытался меньше курить.. . А потом просто решил не курить и всё. Тяжело было, но уже 2 года без никотина и рад этому.
Если никак не получается бросить, надо ограничить курение - не больше 5 сигарет в день. Лучше не больше 3 сигарет. Трудно, что ли? Бывают обстоятельтсва, когда просто надо бросить и не курить.
Елена Бобкина
Да не хотите вы ничего. Если бы вы действительно хотели бросить, то уже давно сделали бы это. Сказать себе - курение мне не дает ничего хорошего, сигарета мне не нужна! - и устроить "прощальный ритуал": выкурить последнюю и больше не прикасаться к этой дряни ни-ко-гда.
Проще быть ничего не может.
Да, будет ломать, но надо перетерпеть. Покурите в ломку - будет хуже.
Постарайся после бросания не делать больших физических нагрузок не менее 40 дней.
Умница что решилась!

Надо просто за один день взять себя в руки и бросить. Сачала будет тяжело, будет ломка. Через пару месяцев тебя перестанет тянуть. Главное не y,[fnm дым - тогда ты и забудешь про курение.
Aslan H
всё зависит от того как сильно хочу, после 25-ти лет курения бросил моментально после сильного сердечного приступа, вопроса как бросить не стояло, стоял вопрос хочу ли я жить, так что подумайте что вам важней, жизнь или сигарета
Если хочешь - бросишь!
Зависимость больше психологическая, чем физиологическая.
Главное не зацикливаться - я бросаю. .
А нужно уже как о совершенном действии - я бросила. .
Сама не сможешь сходи к психологу. .
А еще есть хороший способ - используй отрицательное человеческое качество - жадность!
Посчитай, сколько ты денег в месяц (год) тратишь на сигареты, потом посчитай, сколько потратишь на различные способы бросить, прикинь сколько сэкономишь.. . И просто больше не кури!
Александр Дыба
Легко! просто перестать курить!!)) )
А вот облегчить "страдания" (хотя, никто от них не умер) есть много способов: никотиновый пластырь, электронная сигарета. . Как только Вы продержались без сигареты час, то уже начинайте воспринимать себя некурящей!
Но главное, Ваше твердое желание, без каких либо сомнений. .
Oleg .
сам такой-же проблемой занят. читал аллена кара, смотрел разные видео, но это все не дало никакого эффекта. вся надежда на силу воли...
Оксана Орлова
Самый надёжный и верный способ-это таблетки"табекс".ПРОВЕРЕННО.
Денис Алутин
можно пластырь купить нашей вроде наклеивать какойта или можно вместо сигарет заменить канфетами
Ji Mr
нужно головой к этому прийти!! ! есть книга "ален карр" , я еще слышал, что если курить сигару без фильтра.. . ну короче должно помоч!! ! БРОСАЙ КУРИТЬ
Serdar Redzhepov
Если давно курите, то поможет только сила воли
Я перешел на сигареты 1-ку, через пару недель я заметил что даже эти сигареты стали для меня крепкими. Со временем я стал меньше зависеть от никотина и "забывал" курить. Короче, в итоге я стал выкуривать в 2 раза меньше сигарет чем раньше. Так прошло полгода . Я чё то вбил в телефон книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить" , почитал её , понял что чувак хочет сказать ну и бросил. Уже год. Это был мой способ спрыгнуть.
Только терпением, тупо не курить терпеть как бы плохо небыло. Сам так бросил и убедился что другого способа нет. Ну или поспорить с кем то на что то очень дорогое и ценное что будет тяжко отдать. Да и то лучше способа терпеть я пока ненашёл. Удачных попыток )))