Здоровый образ жизни

Хочу бросить курить. Подскажите как?? ? У кого получилось???

Чтобы навсегда бросить курить, больше всего важна подготовка к моменту бросания (при наличии желания, естественно) . Это вопреки мнению всех, кто считает, что бросать нужно спонтанно. Правда, не всех потом вы найдете, чтобы спросить, не закурили ли они вновь также спонтанно.
Подготовка в себя включает осознание самой главной причины вашего курения и многое другое.

Многие вновь начинают курить через неделю, полгода и даже через годы воздержания. Потому что не сделали самого главного - не вправили себе мозги. Курение - это психическая зависимость.

Все для бросающих - на сайте «Как бросить курить в сотый раз, но навсегда» . Наберите в поисковике google (именно в нем! ) «Как бросить курить в сотый раз, но навсегда» . Сайт с соответствующим названием будет в первой десятке, и он единственный будет предлагать бесплатный пятишаговый мини-курс.

В архиве рассылок - очень полезные статьи.
Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
НН
Неизвестно Неизвестно
11 077
Лучший ответ
нажрись.. до ))попы ((
накурись--примы ...пачки 2е в раз. .
А с утра ...бычки нюхни... .
И друзей что курят ---забудь .ну на месяц.
Бросать курить желательно сразу. В крайнем случае использовать пластырь "Никотинел". Он обеспечивает организм небольшой дозой никотина и помогают бывшим курильщикам в сочетании с твёрдым желанием бросить курить. Во время отвыкания от курения рекомендуется пить успокоительные травы душицу, боярышник, мяту. валериану, капсулы "персен" (Травы продаются в аптеке и отпускаются без рецепта врача) , больше бывать на свежем воздухе, водные процедуры (обливания, контрастный душ, тёплые ножные ванны) , посильное занятие спортом, в момент отвыкания от курения больше общайтесь с некурящими друзьями. Физическая зависимость от никотина проходит обычно через троё суток, психологическая зависимость длится несколько месяцев. Занятие споротом, пешие прогулки за городом по выходным, общение с неурящими друзьями, успокоительные травы, водные процедуры помогут снизить стресс от преодоления никотиновой зависимости. Главное не налегайте на еду вместо сигарет, чтобы не набрать вес. Желательно перейти на обезжиренную, отварную и преимущественно растительную пищу. Во время отвыкания от курения желательно употреблять больше витамина С, витамины группы В. Во время отвыкания от курения нужно заняться любимым, интересным делом-это поможет немного отвлечься от мыслей о сигаретах.
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Я расскажу Вам несколько путей решения этой проблемы.
Достаточно интересен автор методики борьбы с химической зависимостью- английский бухгалтер Аллен Карр. Карр автор таких бестселлеров как "Легкий способ бросить пить", "Лёгкий способ бросить курить", Лёгкий способ сбросить вес", "Лёгкий способ бросить курить специально для женщин".Эффективность после прочтения книги Аллена Карра составляет примерно 50-60 %, многое зависит от самого настроя человека избавится от вредной привычки "курения"
Ссылки, где можно скачать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
"http://publicweb.ru/2008/11/20/322
http://ayguokhuru.ru/2007-02/no_smoking/...
http://www.koob.ru/karr/
http://softoroom.net/topic43174.html
http://publicweb.ru/2008/11/20/322

Помогает бросить курить группа "12 шагов" "Анонимные курильщики" по аналогии с "Анонимными алкоголиками. "
С "Анонимными курильщиками" в городе можно связаться через "Анонимных алкоголиков"СМ координаты групп "Анонимные алкоголики" по России http://www.aarus.ru/groups/groups.htm

Неплохо освещает проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения профессор В. Г Жданов.

Послушайте лекцию профессора В. Г. Жданова о вреде курения

Посмотрите ещё один видеоролик о вреде курения

Если вымочить сигареты в молоке, затем высушить и закурить, то обычно формируется стойкое отвращение к курению
на собственном примере знаю что врятли бросишь.... но есть вариант. - это большая сила воли! если она у тя есть -сможешь! если заведомо зная что нет - не пытайся! все равно начнешь.... курить..
В интернате уже бросил.
Sadirjan Abdurahmanov
Sadirjan Abdurahmanov
6 183
Мне пришлось закодироваться
Попробуйте таблетки табекс)))
Johnny Hollywood
Johnny Hollywood
6 101
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" Просто прочитай. Мне помогло
Загружай себя работой, чтобы некогда было думать о курении и соси леденцы! Сам себе докажи, что МОЖЕШЬ без таблеток.
Andrey Kopeykin
Andrey Kopeykin
728
У меня получилось! Видеть больше не могу сигареты! Не очень тяжелый способ, но не каждый понимает чем это связано.
Ира Мироненко у меня без таблеток получилось. Естественным способом. не мучалась, не страдала!
Забеременей!!!
Я не курю уже 6,5 лет, бросил по этой книге Качай! И Бросай! УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!
http://bookz.ru/authors/allen-karr/allenkarr01.html