Екатерина Жеребятьева

Почему мои зрачки не реагируют на свет?

Я даже сдавала энцефалограмму
и там показало что мозг и глаза не реагируют на вспышку света
я могу смотреть на солнце с открытыми глазами
и мне ничего не будет
что это за болезнь такая?
При этом может просто расширится зрачок на несколько секунд

Светлана

А в зеркале то отражаетесь?...

Al
Alеnka

отсутствие зрачковой реакции наблюдается у трупов, у людей в запредельной коме, и при параличе мышц радужки и цилиарного тела - это приводит к расширению зрачка. Кстати, на солнце не смотрите - получите ожог сетчатки.

Ан
Анастасия

Вам не только к окулисту нужно, а в первую очередь к невропатологу.
А свалило ваше же постоянное нервное перенапряжение и большое количество забот, которые Вы стремитесь очень быстро выполнить, а на деле не получается. Вам расслабиться нужно там, где это можно сделать, чаще давать себе отдых.