Елена Пустовалова

не могу поставить вин7 на ноут

купил ноут asus n53s без установленной винды, начал устанавливать, зашел в биос, потом в бут, но там не могу выставить сд/двд на самый верх, так как кнопки ф5, ф6, + и - не реагируют.. . Что делать?

Александра Кузнецова

Нажать клавишу Fn, может быть?

Гена Пролит

на ноуте стрелочки есть для этого

Наиля

форматировать раздел перед установкой

Кирилл Белокуров

Устанавливай с флешки и все получится!!!!

Женька

значит как то по другому надо. может проще нажать в начале старта Ф8 и выбрать из предложенных устройств.

Алексей Семин

Сдай в магазин - если не сечешь покупай с установленной системой ! :):):)

Ан
Антон

Проблемы с установкой современных ОСей на современные же ноуты - имеют место быть. Создатели софта об этом позаботились. 😉
Вам следует поискать ответ по конкретной модели на спецфорумах данной модели. Наверняка Вы уже не первый и не последний с подобной проблемой. )
Как правило современные ноуты не видят винчестеры при установки ОС. Так что невозможность запуска с ДВД - это ещё цветочки - ягодки ждут Вас впереди! )