Евгения Новикова

Поэтапно (для девушки же)) ) Объясните как оцифровать VHS и что для этого нужно купить? Есть в-мафон и бук Sony Vaio

Только не надо писать: "сходи за денежку сделай". За денежку любая блондинка сделает, а я сама хочу научиться 🙂

По этому, кто если гений, подскажите, что купить и что за чем и куда))

Андрей Репин

Нужно купить вот такой девайс: AverMedia Capture M ДЛЯ МАКА или что-нибудь аналогичное, дальше подключить видеомагнитофон к этому устройству, устройство к ПК (не забыв установить прилагающийся в комплекте софт) и следовать инструкции (так прилагающейся в комплекте) AverMedia DVD EZMaker 7

Злой Смайл

Для этого нужно купить тюнер (лил USB или на экспресс-карте, если в ноутбуке есть гнездо под неё) и через него от видеомагнитофона подавать сигнал по ВЧ на любую программу для просмотра ТВ с функцией записи. Кстати, ТВ-тюнер всегда пригодися. Качество будет не очень. Или же другой вариант - купить плату видеозахвата, с интерфейсом, который поддерживает ноутбук и подавать сигнал по НЧ. Но, тут другой гемор может быть - слишком слаб для таких дел ноутбук - будут выпадения кадров.

Ольга

Для таких же старпёров, как и я, которые помнят значение слова "видак".
https://youtu.be/QhQbFOIr0P4