Сергей Николаев

Купила ноутбук Sony Vaio.

Все установила, но потом экран остался фиолетовым и все, больше никаких изменений. Что делать? Ему нужно полностью зарядиться или что?

Vladimir Molchanov

1 Выдерни из сети.
2 Сними батарею
3 Вставь батарею
4 Попробуй запустить

Если не оживет то он умер.

Елена Юрова

выньте батарею. предварительно отключив ноут от сети. вставьте батарею и попытайтесь включить. если кулер крутится, а экран фиолетовый - попробуйте загрузиться в безопасном режиме - вероятно сбой драйвера видео карты - его надо переустановить. в остальных случаях ноут умер.