Kate Zhivetina

Не работают некоторые кнопки на ноутбуке SONY VAIO

Специальные клавиши на клавиатуре ноутбука sony vaio vgn-fe21hr (выкл. звука, тише, громче, S1, S2. Те что справа над основной клавиатурой) не работают. Возможно они как-то были отключены, может даже случайно (мне ноутбук отдали б.у. уже в таком виде). Может их как-то можно включить комбинацией клавиш или в программах. И если возможно, то как?

C клавишей Fn я пробовал и нажав и удерживая и одновременно, никакого результата. Видимо эти клавиши как-то обособленны посему и отдельно расположены, а не в клавиатуре. В инструкции по вопросу об этих клавишах направляют в фаил справки "Vaio Control Center" который по идеи должен находиться в Пуск - Все программы - .Вот тут.. . Но его там нет, видимо удалён.

Айдер Сейтаблаев

пробуйте с сочетанием fn

Вячеслав Терехов

По идее во всех ноутах такие клавиши работают с зажатой кнопкой "фин" или "фан" (пишется по английски) , если же и с ней не работает, то несите в сервис. Или как вариант, работайте со звуком с помощью внутренних программ.
Удачи!