AK
Adilet Kasymov

моя лутшая подруга говорит что кошки тупые особенно которая у меня (свещенная бирма) это павда?

BF
Better Fellow

даша, ты уж реши кому доверять: лучшей подруге или своим чувствам...
http://kiskavasha.ru/

НЩ
Наташа Щербакова

судя по правописанию это относится не только к кошкам

BF
Black Falkon

Конкретно по Вашу не знаю, но то, что это умнейшие и хитрейшие животные, не сомневаюсь.

ЕТ
Елена Текоева

Да завидует подруга, вот и все. Тем более у вас такая красавица! И вообще, скажи ей, что "тот, кто не любит кошек, в следующей жизни будет крысой". Чья-то пословица.

Виталий Петренко
Виталий Петренко

А может твоя подруга завидует интеллекту твоей кошки.. . А ты и уши развесила.

Руслан
Руслан

Вы со своей подругой обе умом не блещете) Одна сказанула, другая ещё сомневается правда это или нет:)

Инна Зламан
Инна Зламан

относится к вопросу

Ольга Трущенко
Ольга Трущенко

Ну, тут смотря с какой стороны посмотреть.. . То что кошки не дрессируются почти - не показатель, ведь может это как раз наоборот потому что они умнее нас в сто раз и подчиняться командам тупиц им противно. )))

НК
Никита Коршунов

не смешите мои тапочки. вы обе - пока еще глупые дети.

ДЯ
Дмитрий Якунин

если у хозяина тупое животное, то это не животное тупое.. . Даже черепахи умные животные, не говоря о кошках. Главное рассмотреть в своём животном разные качества, тогда животные тупыми казаться не будут. Многие ведь ожидают от животных слишком многое и не существенное им. У меня на работе тоже думали что черепахи тупые аморфные животные, пока я им видео со своей ручной красноушкой не показала. Я считаю что всё от хозяина зависит...

ПС
Павел Старченко

Твоя кошечка самая умная. Не обижайся на подружку, она немного тебе завидует. Дай ей поиграть со своим котенком.

Игорь Просто Игорь
Игорь Просто Игорь

Пусть и дальше завидует что у вас красивая породистая кошка )))

МД
Михаэль Дарк

прочла,

что кошки обучаются быстрее собак, но не считают нужным это демонстрировать

По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в 5 раз реже, чем те, у кого их нет. Случаев, когда домашние питомцы могут помочь своим хозяевам, много. Вот лишь некоторые из них:

Лечебные питомцы.. .

1. При сердечно-сосудистых болезнях. Известно множество историй о том, как кошки спасали людей от сердечного приступа и гипертонического криза. Кошка может даже предупредить о возможном приступе. Владельцы кошек знают, что их любимцы иногда начинают ластиться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении. Английские врачи утверждают, что кошка в доме уменьшает риск повторного инфаркта миокарда. У человека, недавно перенесшего приступ, нормализуются давление и пульс после того, как он в течение нескольких минут погладит любимую кошку.

2. При болезнях желудочно-кишечного тракта. Гладить кошек полезно и для пищеварения. Короткошерстные или бесшерстные кошки (сфинксы, сиамские, ориентальные, абиссинские, тонкинские, кораты, египетские мау) обычно лучше других пород лечат болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

3. При стрессе и усталости. Кошки способны снять усталость, стресс, мигрень, понизить давление, нормализовать пульс. Отличными психотерапевтами и невропатологами считаются длинношерстные кошки — cибирские, ангорские, персидские, бирманские, норвежские лесные кошки, которые помогают людям, страдающим бессонницей, раздражительностью, депрессией.
При этом цвет кошки тоже влияет на ее целительные способности. С этой точки зрения черные кошки забирают у человека вдвое больше отрицательной энергии, чем кошки других цветов. Рыжие кошки сами отдают положительную энергию. Кошки кремового окраса 'тонизируют' нашу энергетику, ну а серо-голубые — успокаивают. Белые же кошки — непревзойденные лекари по показателям. В Великобритании их даже продают в специальных аптеках.

4. Для повышения иммунитета. Если ежедневно слушать кошачье мурлыканье, исполняемое на частоте 4 — 16 Гц, это положительно отразится на иммунитете. Учёные предполагают, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком, которое ускоряет заживление ран, рост и укрепление костей. Персидские кошки способны облегчать боли в суставах и симптомы остеохондроза.

5. Для увеличения продолжительности жизни. Ученые Берлинского института геронтологии исследовали влияние кошек на продолжительность жизни их владельцев и пришли к выводу, что люди, которые всю свою жизнь держали в доме кошку, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем те, у кого кошки не было. У кошатников показатели кровяного давления лучше и содержания холестерина в крови оказались ниже. По мнению геронтологов, кошки — настоящий эликсир молодости для их владельцев.

6. Кошки-иглотерапевты. Кошки способны выступать и в роли «иглотерапевта» : когда они забираются на хозяина и, мурча, выпускают коготки, то раздражают рефлексогенные зоны, как при настоящем сеансе иглотерапии. Этот способ лечения давно используется в народной медицине.

7. Кошки как энергоинформационный прибор. Биоэнергетики считают, что кошка — это настоящий энергоинформационный прибор. По их мнению, если кошка часто ложится на голову своего хозяина, у него, скорее всего, гипертония или склонность к головным болям. Если любимец ложится на левую лопатку или плечо, это говорит о проблемах с сердцем. Кошка ложится на поясницу, если «чувствует» проблемы с почками, на ноги — если хозяин страдает пониженным давлением или часто простужается.
Чтобы кошка действительно могла помочь, с ней ни в коем случае нельзя грубо обходиться. Сторонники фелинотерапии (лечения при помощи кошек) уверены, что при кастрации или стерилизации «медицинские» способности снижаются. Считается, что эти животные имеют половую «специализацию» : кошки лучше лечат нервные болезни и заболевания внутренних органов, а коты — радикулит, артрит, артроз.

АК
Анастасия Комарова

Это бессердечные люди так говорят, обычно сами тупые, которые с кошкой не могут поговорить по-человечески, да и с людьми тоже.

ЮС
Юрий Сизов

А вы скажите подруге, что если женщина не любит цветы и животных, ее не любят мужчины

Наталия
Наталия

Ваша лучшая подруга вам откровенно завидует. Она тоже хотела бы кошку, но ей не разрешают, вот она и говорит вам гадости. Так что не обращайте внимания, лучше сядьте и позанимайтесь русским языком, а то читать неприятно ваш безграмотно написанный вопрос.

Похожие вопросы
Кошки сфинксы. Особенности характера какие?
что лутше собака или кошка ?
С кем можно вязать кошку породы Священная Бирма?
почему кошка стала свещенным животным египта
Можно ли скрещивать кошку Священную Бирму с котом Экзотом?
Кошка шотландская вислоухая. Особенности этой породы
кто лутше собака или кошка?
Кто лутше? Собака, кошка, грызуны, птицы.
Почему у меня тупая кошка???
Что говорит об отношении кошки