Adilet Kasymov

моя лутшая подруга говорит что кошки тупые особенно которая у меня (свещенная бирма) это павда?

Better Fellow

даша, ты уж реши кому доверять: лучшей подруге или своим чувствам...
http://kiskavasha.ru/

Наташа Щербакова

судя по правописанию это относится не только к кошкам

Black Falkon

Конкретно по Вашу не знаю, но то, что это умнейшие и хитрейшие животные, не сомневаюсь.

Елена Текоева

Да завидует подруга, вот и все. Тем более у вас такая красавица! И вообще, скажи ей, что "тот, кто не любит кошек, в следующей жизни будет крысой". Чья-то пословица.

Виталий Петренко

А может твоя подруга завидует интеллекту твоей кошки.. . А ты и уши развесила.

Руслан

Вы со своей подругой обе умом не блещете) Одна сказанула, другая ещё сомневается правда это или нет:)

Инна Зламан

относится к вопросу

Ольга Трущенко

Ну, тут смотря с какой стороны посмотреть.. . То что кошки не дрессируются почти - не показатель, ведь может это как раз наоборот потому что они умнее нас в сто раз и подчиняться командам тупиц им противно. )))

Никита Коршунов

не смешите мои тапочки. вы обе - пока еще глупые дети.

Дмитрий Якунин

если у хозяина тупое животное, то это не животное тупое.. . Даже черепахи умные животные, не говоря о кошках. Главное рассмотреть в своём животном разные качества, тогда животные тупыми казаться не будут. Многие ведь ожидают от животных слишком многое и не существенное им. У меня на работе тоже думали что черепахи тупые аморфные животные, пока я им видео со своей ручной красноушкой не показала. Я считаю что всё от хозяина зависит...

Павел Старченко

Твоя кошечка самая умная. Не обижайся на подружку, она немного тебе завидует. Дай ей поиграть со своим котенком.

Игорь Просто Игорь

Пусть и дальше завидует что у вас красивая породистая кошка )))

Михаэль Дарк

прочла,

что кошки обучаются быстрее собак, но не считают нужным это демонстрировать

По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в 5 раз реже, чем те, у кого их нет. Случаев, когда домашние питомцы могут помочь своим хозяевам, много. Вот лишь некоторые из них:

Лечебные питомцы.. .

1. При сердечно-сосудистых болезнях. Известно множество историй о том, как кошки спасали людей от сердечного приступа и гипертонического криза. Кошка может даже предупредить о возможном приступе. Владельцы кошек знают, что их любимцы иногда начинают ластиться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении. Английские врачи утверждают, что кошка в доме уменьшает риск повторного инфаркта миокарда. У человека, недавно перенесшего приступ, нормализуются давление и пульс после того, как он в течение нескольких минут погладит любимую кошку.

2. При болезнях желудочно-кишечного тракта. Гладить кошек полезно и для пищеварения. Короткошерстные или бесшерстные кошки (сфинксы, сиамские, ориентальные, абиссинские, тонкинские, кораты, египетские мау) обычно лучше других пород лечат болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

3. При стрессе и усталости. Кошки способны снять усталость, стресс, мигрень, понизить давление, нормализовать пульс. Отличными психотерапевтами и невропатологами считаются длинношерстные кошки — cибирские, ангорские, персидские, бирманские, норвежские лесные кошки, которые помогают людям, страдающим бессонницей, раздражительностью, депрессией.
При этом цвет кошки тоже влияет на ее целительные способности. С этой точки зрения черные кошки забирают у человека вдвое больше отрицательной энергии, чем кошки других цветов. Рыжие кошки сами отдают положительную энергию. Кошки кремового окраса 'тонизируют' нашу энергетику, ну а серо-голубые — успокаивают. Белые же кошки — непревзойденные лекари по показателям. В Великобритании их даже продают в специальных аптеках.

4. Для повышения иммунитета. Если ежедневно слушать кошачье мурлыканье, исполняемое на частоте 4 — 16 Гц, это положительно отразится на иммунитете. Учёные предполагают, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком, которое ускоряет заживление ран, рост и укрепление костей. Персидские кошки способны облегчать боли в суставах и симптомы остеохондроза.

5. Для увеличения продолжительности жизни. Ученые Берлинского института геронтологии исследовали влияние кошек на продолжительность жизни их владельцев и пришли к выводу, что люди, которые всю свою жизнь держали в доме кошку, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем те, у кого кошки не было. У кошатников показатели кровяного давления лучше и содержания холестерина в крови оказались ниже. По мнению геронтологов, кошки — настоящий эликсир молодости для их владельцев.

6. Кошки-иглотерапевты. Кошки способны выступать и в роли «иглотерапевта» : когда они забираются на хозяина и, мурча, выпускают коготки, то раздражают рефлексогенные зоны, как при настоящем сеансе иглотерапии. Этот способ лечения давно используется в народной медицине.

7. Кошки как энергоинформационный прибор. Биоэнергетики считают, что кошка — это настоящий энергоинформационный прибор. По их мнению, если кошка часто ложится на голову своего хозяина, у него, скорее всего, гипертония или склонность к головным болям. Если любимец ложится на левую лопатку или плечо, это говорит о проблемах с сердцем. Кошка ложится на поясницу, если «чувствует» проблемы с почками, на ноги — если хозяин страдает пониженным давлением или часто простужается.
Чтобы кошка действительно могла помочь, с ней ни в коем случае нельзя грубо обходиться. Сторонники фелинотерапии (лечения при помощи кошек) уверены, что при кастрации или стерилизации «медицинские» способности снижаются. Считается, что эти животные имеют половую «специализацию» : кошки лучше лечат нервные болезни и заболевания внутренних органов, а коты — радикулит, артрит, артроз.

Анастасия Комарова

Это бессердечные люди так говорят, обычно сами тупые, которые с кошкой не могут поговорить по-человечески, да и с людьми тоже.

Юрий Сизов

А вы скажите подруге, что если женщина не любит цветы и животных, ее не любят мужчины

Наталия

Ваша лучшая подруга вам откровенно завидует. Она тоже хотела бы кошку, но ей не разрешают, вот она и говорит вам гадости. Так что не обращайте внимания, лучше сядьте и позанимайтесь русским языком, а то читать неприятно ваш безграмотно написанный вопрос.