Гулия

Как у вас набирал вес ваш малыш? Моя дочка недоношенная (родилась на 7 мес).

Сейчас моей дочке почти 4 месяца. Раньше в первые 3 месяца по 1 кг примерно набирала. А сейчас в 4 дня по100 грамм. Это нормально? Как у вас было?

Евгения Корик

родился 2760.
За 1 мес 1кг прибавил.
За второй кило 700
за третий снова 1 кг.
за 4 мес -650 грамм.
потом до 7 мес прибавлял примерно по 500 грамм.
Потом начал ходить активно - прибавляет по 400 грамм каждый месяц.

ЗЫ я не заморачивалась, сколько он у меня за 4 дня набирает. Взвешивала дома раз в месяц.

Если у вас за 4 дня 100 грамм, то за месяц в среднем 700-750 грамм выходит -нормально.

Dinara Amanova

у меня дочка тоже маленькая родилась, 2700, набирала так же мало, сейчас год и 3 месяца весим 9500