Анна Матвеева

вопрос тому кто родил недоношенного ребетенка с 34 по 36 неделю с весом 2000гр. что ваш ребенок умиел в 7-8 мес.?

Юлия

Все тоже самое, что и доношенные дети. И по весу и росту их догнал.

Степан

Родила на 32 неделе, вес 2150гр. К трём месяцам дочка нагнала своих сверстников, родившихся в срок. А дальше.. . разговаривать научилась очень рано, пошла в 11 месяцев. Никаких отклонений от нормы.

Марина Полина

я родила свою в 34-35 недель, плод был крупный поэтому она родилась 3100, но на развитии эта недоношенность отразилась, в 3 месяца доча только головку научилась держать, а в 8 мес только начала сидеть. сейчас 4 года отклонений в развитии нет

Екатерина Криворучко (Остроушко)

у моей знакомой родился недоношенный. с моим в один день. он немного отставал в развитии. но это считается нормой, тк по гестации срок меньше. но по весу даже перегнал сразу почти) ) а вообще детей никогда не нужно сравнивать, кто и что умеет. нужно сравнивать своего ребенка со вчерашним днём! и ребенок никому ничего не должен!!!