Екатерина Зозуля

Страх перед родами ...Срок 34 недели

Беременность вторая, первые роды были легкие и довольно быстрые... и первый раз вообще не боялась.. А сейчас аж ужас находит... Ка к представляю что уже совсем чуть-чуть осталось... Я понимаю что никуда не дется уже... Но как справиться с паникой и страхом

Ко
Конфеточка

а ты подумай как трудно ежикам рожать не то что людям - сразу легче станет.

Елена Гальцева

Действительно- никуда не деться! Бойтесь своим неврозом ребёнку навредить, успокойтесь и думайте о том, что всё проходит. Роды- это короткий миг на дороге жизни. Нужно просто не много потерпеть. Ну как зуб вырвать.

Ксения Нилова

Помню боялась первых родов. Родила и поняла: всё только начинается. .Всё будет хорошо, надо верить, ну и процесс родов перечитать, советы по дыханию, например, потренироваться. Это только кажется, что все помнишь и что все будет так же как в первый раз, да и время убьёте в вероятно полезном занятии.
А перед родами я читала молитву Богородице - Помошнице в родах. В предродовом все время повторяла. Родила с чувством благодати. Помню: светает, птички поют и чувство такое непередаваемое - благодать, не иначе. Схватки были как между прочим. Несколько потуг, плюх, аааааа, мысль: что уже всё?...РОДИЛСЯ.
Слава Богу! И Вам Бог в помощь

Юра Ракитин

давай вместе боятся. у меня тоже роды вторые, первые прошли быстро и удачно .сейчас 33 недели и я сама боюсь ппц как предстоящих родов.

Сергей Кулинич

Вдохни и выдохни

Егор Котляров

не нужно бояться. ребенку страх передается, зажмется и родить будет труднее. говорите с ребеночком и готовьтесь взять его на ручки. я вам даже завидую - такое счастье!

Jasur Umarov

Жить надо здесь и сейчас... когда придут роды, тогда и бояться.... а сейчас-то чего париться....

Юлия Глазихина

Я на вторые роды с удовольствием шла. Да и первые не боялась. Думала только о малыше)))

Л*
Лена *******

Не бойтесь) Настройтесь на лучшее, все у вас будет хорошо)
Я вот до последнего кричала что не боюсь особо, зато потом такие слезы кракодильи лила)
Легких родов вам! )

Оксана Костина

делай Шавасану

Елена Мананникова

У вас хоть вторые, хотя бы знаете что да как, а мне первый раз, и тоже 34 недели. Настроиться - то я настроилась, но мозг же невозможно отключить, мысли всё равно лезут в голову.

Алексей Буканов

у меня тоже 34 нед и тоже вторая беременность. в данный момент родов не боюсь, и вам советую пока не переживать еще как минимум 4 недели.

Ел
Елена

Вы хоть знаете что примерно будет. А я в первый раз рожаю срок по узи 33 недели, помойму больше мне надо бояться, а не вам.