Сергей Катков

Кто-нибудь знает как это делается? (фото)

На многих сайтах описываются способы через смещение и океанскую рябь (стекло) , но получаются мелкие волны, которые лучше подходят для пейзажей, а как получить крупные волны, как на этих снимках?

Возбуждения Регулятор

плагин для ФШ Flood-102

Евгений Батарев

Вообще не очень сложно, но объяснять долго. Вам стоит посмотреть уроки ФШ по темам "Эффекты отражения" и "Фильтры искажения".

Роман Шлыков

http://not-only-3d.narod.ru/9.html

но можно и в фотошопе сделать плагинами....в поисковике наберите плагин для фотошопа "океанские волны"

Назаров Махмадраджаб

Есть специальные программы и плагины для Фотошопа с эффектом воды.

Например программа Sqirlz Water Reflections.

Екатерина Пётрушкина

Есть где-то онлайн сервис, где можно наложить этот эффект на свое фото.

Артур Москва

существует плагин для этого, в два клика делает

Танюся Власова

плагин к фотошопу такой нипомню название, снес за ненадобностью

К_
Ксю _

Технически можно и без плагина, посредством создания displacement map и искажения изображения на основе данной карты http://photoshopcontest.com/tutorials/26/displacement-water.html

Mechislav Bolf

на это есть плагины аквис!