Александр Алексенко

Помогите пожалуйста. Не могу решить задачу по праву.

Уборщица Шилова после окончания обеденного перерыва не появилась на работу. На следующий день, на вопрос коменданта здания о причине ее отсутствия на работе в послеобеденное время, Шилова пояснила, что плохо себя чувствовала и поэтому обратилась в районную поликлинику. Однако из-за отсутствия повышенной температуры ей было отказано в выдаче больничного листа. Об этом Шилова написала в своем объяснении. На основании докладной записки коменданта здания приказом ей был объявлен выговор. Поскольку обращение в поликлинику подтверждено соответствующим документом, Шилова, не считая себя виноватой в нарушении трудовой дисциплины, обратилась с жалобой в КТС. Какое решение должна принять комиссия по трудовым спорам?

Денис Нестеров

не могу или не хочу? ТК РФ читайте

Марта Зайцева

Ну во первых нужно знать причины по которым работник не допускается до работы- нахождение на работе в болезненном состоянии является этим поводом. Болезненное состояние может быть как явным так и скрытым, то есть по внешним данным судить об этом нельзя и заявления работника что он себя плохо чувствует достаточно.
Раз визит к врачу документально подтвержден, то это является уважительным поводом отсутствия на работе. Время отсутствия не должно быть оплачено. Выговор не правомочен.