Елена Васильева

помогите, пожалуйста, решить задачу по труд. праву.

Семенова работала в супермаркете бригадиром уборщиц. С ней был заключен договор о полной материальной ответственности . Поскольку при передаче посуды другому бригадиру у нее была обнаружена недостача на сумму 1730 рублей, к ней был предъявлен иск на эту сумму. Суд удовлетворил иск, но взыскал с Семеновой 1000 руб., в погашение задолжности с учетом ее материального положения. Правильно ли решение суда?

нужен развернутый ответ с ссылкой на нормы законодательства.

Андрей Фомин

Ты хоть и симпатичная, но думаю развернутого прям ответа не даст никто

Таня Балыкова

Смотрите постановление Минтруда России от 31.12.2002 г. № 85 «Об утверждении перечня должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности».