Екатерина Акимушкина

Проживание в доме-интернате и право собственности

Инвалид 2 группы оформляется в дом-интернат. У него в собственности дом в деревне и земельный участок, продавать их он не хочет. Родственников нет. Если он уйдет жить в интернат, сохранится ли за ним право собственности на дом и землю и будут ли налоговые органы присылать в дом престарелых квитанции об уплате налога?

Ел
Елена

Дом сохраняется за инвалидом, поскольку он является собственником надо написать заявление в налоговую о смене адреса проживания и тогда квитанции будут приходить по месту фактического проживания