Юл
Юлия

На какой реке происходило Крещение Руси ?

Марина Юдина

Где поймали, там и крестили. .
Когда чувашей крестили, не мудруствуя лукаво - всех окрестили Василиями Ивановичами. .
Кто отказывался, топили...

Андрей Савин

На разных.... на Днепре крестили тока чутка народа... остальных крестили огнём и мечом... на пример на льду Волхова....

Александр

Многие историки утверждают, что крещение в 988 году состоялось в реке Почайна.

Al"mira Sakieva

В реке Колыма....

Владимир Взоров

ты в интернете спроси

Полина Кольвахова(Гапон)

Крестил Русь князь киевский Владимир. А раз Киев то только Днепр

Светлана Нагорная

А что, вся Русь помещалась на одной реке? Или ребят из Новгорода и Полоцка тащили в Киев, чтобы окрестить? Процесс этот растанут по времени и пространству.

Алексей Карпов

На Чёрном море в Херсонесе

Дина Бариева

На реках Почайна и Днепр в Киеве, Волхов в Новгороде, ну и прочих в других городах или близ них.

Анютик Куцебенкова

Херсонес основан Потёмкиным, а крещение Руси аж 988 году. Так что не сходится Владимир Письменный, что на чёрном море.