Татьяна Малькова

Когда прошло крещение руси?

Елена Коннова

Креще́ние Руси́ — введение в Киевской Руси христианства как государственной религии, осуществлённое в конце X века князем Владимиром Святославичем. Источники дают противоречивые указания на точное время крещения [1]. Традиционно, вслед за летописной хронологией, событие принято относить к 988 году [2] и считать началом официальной истории Русской Церкви (некоторые исследователи полагают, что крещение Руси состоялось позже: в 990 [1][3][4][5] или 991 году [5]).

Рядом авторов термин понимается также и как процесс распространения христианства на Руси в XI—XII веках [6].

Христианизация народов будущей Российской империи была длительным процессом, продолжавшимся в течение девяти последующих веков [7].

Елена Носикова

История России 6-классс.

Володя Андрианов

Ни как не могу понять, для чего Вы задаёте такие тупые вопросы?
Откройте поисковик, напишите в строке поиска то же самое, что здесь, и вуаля...

Михаил Мартынов

998 год нашей эры