Людмила Черпалина

Крещение Руси и его значение.

у меня это первый вопрос первого билета, учебника нет за прошлые годы, а найти более точное описание не могу, и желательно более кратко описать, но чтоб главный смысл был. спасибо.

Сергей Романов

ведение в Киевской Руси христианства как государственной религии, осуществлённое в конце X века князем Владимиром Святославичем. Источники дают противоречивые указания на точное время крещения . Традиционно, вслед за летописной хронологией, событие принято относить к 988 году и считать началом официальной истории Русской Церкви (некоторые исследователи полагают, что крещение Руси состоялось позже: в 990 или 991 году