Алексей Буянов

город с населением почти 400000 чел. , хочу открыть магаз. по продаже ниток и проч. мелочевки для рукоделия, для вязания

Даже не магазин, а магазинчик. Как вы думаете, сколько мне нужно вложить в первое время? Пусть я не буду получать зарплату первые полгода0год, а все будет уходить в магазин. Дохода большого не жду, ну хотябы от 25-50 т. р. чтоб на руки капало, помимо всех трат. Либо другая идея, магазин нижн. белья (тоже небольшой): инканто, меловица и др. чулочно-носочные.

Елена Бельчикова

как ваш город называется ? .
в маленьком магазинчике товара постоянно должно быть примерно на 200 - 250 тыр ( пряжа ...нитки .. сптцы .. вышивки ) на начало хватит и 70 тыр ( в товаре )
Большой рекламный банер .. реклама в местной рекламной газете ...+сарафанное радио - на хлеб хватит ...
товар выписывай черз инет напрямую из москва или там ёбург .. куда вы ближе живёте ...

Бахманёр Талипжанов

Для начала стоит оценить многие факторы: Аренда помещения, вложения в товар, ежемесячные траты, и т. д.
Далее вам стоит найти точку безубыточности вашего магазина и тогда уже решать стоит не стоит заниматься.
Это рассчитывается очень просто. Нужно знать Ваши затраты и среднюю наценку.
Допустим Ваша средняя наценка в магазине продукты составляет 25%, а затратная часть в месяц 500 тысяч рублей.
Как рассчитать точку безубыточности?
Вы сначала определяете специальный коэффициент, который рассчитывается таким образом 100 : 25 = 4. То есть у Вас коэффициент с Вашим уровнем наценки равен 4.
Затем объем Ваших затрат Вы умножаете на этот коэффициент, то бишь 500000 X 4 = 2000000 и Вы получаете объем продаж, при котором Вы полностью покрываете Ваши затраты, но не получаете прибыль.
2 млн. рублей - Ваш месячный оборот. Эта есть точка безубыточности.
Ниже ее Вы в убытке, выше с прибылью. Вот и все.

ДА
Денис Александрович

совсем немного 250.000 евро и ваш небольшой магазинчик будет работать и через годик другой вы получите первую прибыль пусть мизерную, главное что бы магазин работал, так что лет через 5, а лучше через 10 вы будете стабильно получать 5-6 тысяч рублей, если конечно будете сама торговать и товар завозить, хороший бизнес требует долгосрочных вливаний, хотя можно выбрать и другой путь вложить пару тысяч евро и через месяц получать по 50.000, но вы в такой исход верите не более чем в лохотрон, а есть ли смысл в вашем бизнесе или идея важнее

Ирина

Попрет, толко если вы этот магазинчик сразу к ателье пристроите.