Саша Патапов

Беларуский учет автомобиля. Как на ней ездить?

Ситуация такая: товарищ имеет Беларусское гражданство. Я Российское. Хочу купить на него авто в Минске и ездить на ней в России! Возможно ли это законным путём?
И следом вопрос по поводу литовских авто. В Москве много продаются за не большие деньги неплохие автомобили! Может ли товарищ купить с переоформление авто с литвы и поставить на учёт в Беларусии?

А как понять попадает ли под ЕВРО 4 дизельная BMW 3 серии? Год выпуска 2001-2004

Олег Балакин

Вам при наличии только российского гражданства - нет.
Законным путем только растаможка и переоформление авто на себя. Или временный ввоз под обеспечение уплаты платежей.

Маня Киула

С 1 января 2013г. белорусские авто класса 'евро 4' стали все проходные на Рф. Пригоняешь на транзитах РБ и ставишь на РФ учёт! Остальные - оформи ген. доверенность и кататайся на здоровьё! По поводу LT авто даже не задумывайся, не прокатит!

Da
Daimond

В Беларусии можно оформлять авто на себя - растаможке в России не подлежит. Литовский будешь растаможивать в Беларусии.