Lyudmila Smirnova

Подскажите, какие процедуры нужно пройти и бумажки получить, для установки киоска (мороженое) на улице города? на енвд

Игорь Окулов

Как начать бизнес мороженое?
документы для организации бизнеса киоска мороженого (наиболее удобным будет оформление в качестве индивидуального предпринимателя, следом – подача заявления о переводе на УСН, уведомление РосПотребНадзора, пенсионного фонда) ;
выбор места расположения киоска и получение разрешительных на установку документов (муниципалитет или администрация города, района) . Примечательно, что в условиях организации тендера на место получить разрешение можно быстрее и без осложнений. К примеру, тендер может быть организован и считаться состоявшимся даже если в качестве претендентов будет два человека (скажем, вы и Ваш знакомый) . От управления архитектуры и градостроительства так же необходимо будет получить разрешение, которое следует согласовать в городском управлении торговлей;
аренда (или, что выгоднее, приобретение) самого киоска, согласование документов с СанЭпидемСтанцией и пожарной частью;
закупка оборудования (Фризер, витрина, стеллажи, кассовый аппарат, мебели) .
Следующий этап – расчет финансовой стороны. Бизнес торговли мягким мороженым, как и любой другой бизнес, содержит в себе постоянные и переменные расходы.
http://otvet.mail.ru/question/70923462