Кристина Петросян

помогите не стартует комп

выключил вчера нормально .сегодня включаю комп зашумел начал подгружаться потом длиный один пис из биоса .и загрузка дальше не идет при этом не включаеться манитор . стоит в режими ожидания .как будто выключен комп. комп домашний не разгонял . батарейку сбиоса вытаскивал на 10 минут. не помогло. .какие можетибыть причины. материнка гигабит тест проходит тоесть светодиоды гаснут намматеринке. компу3,5года. недавно месяц назад переустановил винду. котораястояла до этого .все былоихорошо. подскажи кудасмотреть.

Александр

пошевелить разъёмы.... если не поможет искать специалиста

Sergey

Либо оперативная память, либо видеокарта.

Та
Татьяна

Один длинный гудок, как правило, означает проблему с видеокартой. Если есть на матери встроенная видяха - подключи монитор туда, а дискретную вытащи из системника. Если встроенной видяхи нет - возми у соседа на 5 минут, проверить. Если всё запустится - значит проблему ты нашел. Останется определить, что именно с ней не так. Могла банально разболтаться в разъеме, может отойти кабель питания видео, может накрыться блок питания и подавать неверное напряжение или не подавать его вовсе на видео. Могла выгореть схема питания на видяхе из-за перепада напряжения.. . Но надеюсь всё гараздо проще ))