Наталия Кудинова

ИСТОРИЯ))) ) идея М. М. Сперанского. ЧТО РЕАЛИЗОВАЛОСЬ?? ? СПС

Иван Платаный

Аграрная реформа. Если коротко, суть состояла в создании отрубов, наделении крестьян землей. Кроме того в соответствии с его реформой началось массовое переселение крестьян из центральных губерний в колониальные окраины империи, в частности в Казахстан.