Анна Липинецкая

Энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда?

Азамат Саттаров

Навряд ли. Но.. . Яйцо - курица. Бог - создатель. Содатель - бог. Кто в начале?

Сергей Пируев

Умница. Поздравляю.

Александр Михайлов

Да, главный закон физики.

Петр Петров

В физике (учебник) закон сохранения энергии выполняется.
А в реальности такого закона несущществует.
Цена иллюзии -- тупая уверенность, что учебник физики -- будто-бы знание.

Алёнка Angel

я тоже так думаю

Александр Романцов

еще как может просто убери придел который в тебе а исчерпаться а рассеется раствориться и тд
это свойство не энергии

Лв
Лвыриапылор

"Существует факт, или, если угодно, закон, управляющей всеми явлениями природы, всем, что было известно до сих пор. Исключений из этого закона не существует; насколько мы знаем, он абсолютно точен. Название его — сохранение энергии.

Он утверждает, что существует определённая величина, называемая энергией, которая не меняется ни при каких превращениях, происходящих в природе. Само это утверждение весьма и весьма отвлечено. Это по существу математический принцип, утверждающий, что существует некоторая численная величина, которая не изменяется ни при каких обстоятельствах.

Это отнюдь не описание механизма явления или чего-то конкретного, просто-напросто отмечается то странное обстоятельство, что можно подсчитать какое-то число и затем спокойно следить, как природа будет выкидывать любые свои трюки, а потом опять подсчитать это число — и оно останется прежним".

Ко
Костя

Не может. Необходим постоянный источник энергии.

Александр

Энергия может трансформароваться

Сергей Масленников

Определенно, это так.