Оксана Блохина

Согласно физическому закону сохранения и превращения энергии, энергия никуда не исчезает (насколько помню).

Вопрос, куда девается энергия после смерти человека, ведь куда-то же она уходит?? ? (Вот это меня понесло, )))) Хочу узнать что вы думаете по этому поводу.

Спасибо всем за ответы!!!

Сергей Горохов

Е=МС2 - есть обман, ибо у Е нет начала и конца! Рождение=Продолжение, где в идеале всё происходит одновременно!

Татьяна Дедяева

Если Вы про физическую энергию, то с ней точно так же. А прочие энергии законам физики не подчиняются.

Кирилл Андреев

Собственно, жизнь и смерть человека с точки зрения энергии не представляет интереса. После смерти в организме человека продолжает происходить огромное количество преобразований энергии.
Странно, что Вас на заинтересовало куда девается энергия, когда человек спит.

Учтите, что взять произвольную часть системы и пытаться рассматривать её энергию не как какое-то мгновенное значение, а как некоторую самостоятельную сущность - полный бред.

Андрей Кукарин

червяки съедают.

Юлия Косачева

Да, куда девается его половая энергия? Вопрос интересный.

Аленка Ефимова

Человек состоит из двух энергий- Душа и Тело. Душа после смерти уходит в другое тело, а материальное тело остается здесь. Итак, энергия никуда не исчезает

Наталия

Конечно, уходит. Человек вырабатывает теплоту и постоянно отдает ее в окружающий воздух. После смерти он прекращает это делать. Вот и вся "энергия"!

Любовь Минаева

После смерти энергия девается туда же, куда делись твои знания по элементарной физике - в Великое Ничто.