Юлия Ворона

почему мне все в автошколе говорят что грузовики могут ездить только по крайней правой полосе?

а почему они все так думают? может раньше был такой закон когда они учились?

а если и сейчас есть то подскажите пункт правил

Тихоходное ТС это то которое может ехать до 30 км/ч, мой урал 70 влегкую едет так что к тихоходным не относится

говорят именно так, и инструктора и преподаватели пдд

Научная Библиотека Мснк

они все там умные... останешься на 2 год, тож таким будешь

Евгений Бехтерев

Правила почитай. Вне населённого пункта все должны ездить по правой полосе, если она свободна. А в городе по дорогам, где более трёх полос в одну сторону, грузовой транспорт не далее второй полосы. Допускается выезд дальше только для поворота на лево и разворота

Аркадий Подгорный

Странно.. . Я на "Урале" по встречной ездил и не заметил какого-то дискомфорта.. . Так, местами похрустывало что-то, а так - ничего! :))

Кристина Закоян

не могут там так говорить, это просто вы неправильно понимаете

если даже такое правило и было, они обязаны знать и рассказывать новые правила

Степан Палик

Грузовик является тихоходным средством, а все тихоходные средства должны ездить по правой полосе, чтобы не создавать помехи движению.

Марианна Смирнова

Они пошутили, Единственно они правы что никто не имеет права занимать крайний левый ряд для движения .только для обгона. а грузовой транспорт не далия второй

Елена Гурщенко

херня если у тебя конечно грузовик поедит чтоб обогнать смог

Олеся Лосева

М.. да.... пока не зачёт.

Вероника Рудая

Читай, учи ПДД!!!

Алексей

на правой полосе еще больше помех создадут, т. к. она (полоса) для выходящих с виадуков и прочих мест.

Олег Андреев

Да.. . представляю я себе грузовик, поворачивающий налево с правой полосы) ) Интересно выглядит, правда?