Алексей Пасечный

Как правильно выбрать лошадь? Как правильно выбрать лошадь?

Ibrahim Khalilov

Главное не лошадь, а их количество под седлом

Юрий Шабуров

надо посоветыватся со с пециалистом или гугл в помощь

Сайгид

-Для начала нужно определить предназначение. Для разного спорта разные породы.
-Посоветоваться с тренером, какая порода ему кажется более подходящей.
-Полистайте в интернете, почитайте о поведении и характере интересующей породы.
-Созвонитесь с коневодом, лошади которого понравились больше всего, он вам все расскажет.
Можно еще сходить на выставку, там тоже много полезной информации.

Если просто так хотите, иногда кататься (не профессионально) , можно и беспородную брать. Нет смысла тратить крупную сумму на породистого.

Артур Теблойты

Для начала Вам нужно решить чем Вы хотите заниматься (выездка, конкур, в полях ездить) .
Для полей не обязательно брать породистую лошадь с хорошим экстерьером. Можно взять обычную, простенькую лошадку, которая знает основные команды (подъемы, переходы) . Такую лошадь можно найти за 80 000.
Если Вы хотите купить лошадь для выездки с выездом на соревнования, то лучше брать малопризную лошадь, знающую азы выездки. При желании можно нанять берейтора и довести лошадь до Большого Приза. Но это должна быть внешне аккуратная лошадь (стройная, подтянутая, с красивым хвостом, т. к. на соревнованиях судьи также оценивают внешний вид лошади) .
Ну в конкуре все просто: там и танк сгодится. Главное что бы у лошади было желание прыгать.
Лошадь нужно выбирать с берейтором и ветеринаром. В некоторых клубах Вас могут обмануть - сказать что лошадь все умеет и она абсолютно здорова, а на самом деле у нее там, к примеру, проблемы с ногами или со спиной.