Сергей Устинов

Как правильно называеться мини лошадь ?)

Сергей Федоров

Пони, вроде всем известна

Littleking

Миниатюрные лошади — породы лошадей, отличающиеся низким ростом (до 86 см в холке) и сложением, характерным для верховых пород лошадей. В отличие от пони, которые также отличаются низкорослостью, мини-лошади имеют пропорциональную корпусу длину конечностей и свойственный верховым лошадям формат.

Благодаря небольшим габаритам, добронравию и привлекательному экстерьеру, миниатюрные лошади получили широкое распространение и разводятся сейчас во многих странах мира. На сегодняшний день существует несколько пород мини-лошадей, наиболее известными из которых являются: фалабелла, американская миниатюрная и мини-аппалуза.

В России впервые миниатюрные лошади были зарегистрированы Всероссийским научно-исследовательским институтом коневодства (ВНИИ коневодства) в 2004 году. Разведением миниатюрных лошадей в России занимаются частные хозяйства, в которых представлены почти все породы мини-лошадей.

Юл
Юлия

осел ишак пони
все они кони
только их кормили по разному

Алексей Аверкин

мини лошадь)) прикольно сказала) пони)

Надежда Удалова

Карликовые или поводыри, пони, ослы