Svetlana Shestakova

Российская Федерация предоставила государственную гарантию Хабаровскому краю на получение кредита в банке для покрытия д

Российская Федерация предоставила государственную гарантию Хабаровскому краю на получение кредита в банке для покрытия дефицита бюджета. Хабаровский край не смог возвратить полученный кредит в срок.
Какие гражданско-правовые и финансово-правовые последствия наступят в этом случае?

Валерия Слышкова

Изучите ГК РФ первую часть, главу об обеспечении исполнения обязательств, и особенности, предусмотренные Бюджетным кодексом. Кто там за кого платить будет с какими процентами, и кто кому останется должен.