Виталий Харламов

опредилить часть речи.

Пожалуйста помогите! нужно определить часть речи-наречие, кр. прилаг. или причастие .по утоптанной тропинке, сломанные и вывороченные с корнями деревья, всклоченные тучи, украшено дворами. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Александр Данилкин

по утоптанной тропинке - прилагательное
сломанные и вывороченные с корнями деревья - причастия
всклоченные тучи - прилагательное
украшено дворами - краткое прил.

Dinara Mirzoeva

1 словосочетание-причастие
2 словосочетание-причастие
3 словосочетание-прилагательное
4 словосочетание-краткое прилагательное

Юлия Жарова

Предыдущие ответы неточные. Причастия: утоптанной, сломанной, вывороченные, украшено (краткое причастие) . Прилагательное-всклоченные.