Эльдар Карачаев

Люди!! ! Помогите решить задачи по физике.

1. определить потенциальную энергию системы зарядов. заряды величиной q расположены по углам равностороннего треугольника со стороной a/
2. гальванический элемент даёт на внешнее сопротивление R1=4 om ток I1=0,2 om A. если же внешнее сопротивление R2=7om, то элемент даёт ток I2=0,14 A. какой ток он даёт, если его замкнуть накоротко?
3. задан закон изменения заряда в проводнике: q=5t^2 + 8/t(кл) . определить закон изменения силы тока, плотности тока и напряжения от времени, а также их значения в момент времени t=1c. параметры проводника: I=1m, S=1mm^2, p= 10^-7om*m/

Алексей Горбачев

зайди на знания. ком