Ольга Павлова

чем отличаются неонацисты, фашисты, националисты и национал-социалисты

Кирилл

Фразеологией.

Елена Морозова

Нео- новые нацисты . Фашики это вообще итальяшки . Нацисты это за привелегированность своей нации . Нацсоцы это привелегированная нация живущая по принципам социализма, а не капитализма .

Алексей

Те же яйца, толко вид с боку.

Василий Коломиец

Фашизм- это идеология "фаша" (пучка) . То есть слияния государственного аппарата власти и народа в одно целое. Антипод фашизма это либерализм, при котором власть и народ ( нация) , находиться в договорных отношениях.
Национализм - это племенная идеология обособления своей национальности и культуры. Антипод -мультикультурализм, мультинационализм.
Нацизм- это идеология национализма введенная в государственный ранг. То есть фашистский национализм. Антипод- космополитизм.
Неонацизм- это неформальное, неофициальное течение культуры нацизма в наше время.
Национал социализм- это политическое моральное течение условно пролетарского толка, которое может существовать только в рамках фашизма. Оно выступает как противодействие либеральным и демократическим идеям устройства общества и государства.

Ma
Maria

"Нацисты это за привелегированность своей нации ."
А по моему за привилегированность своей нации - это шовинисты.
А нацисты - это те, кто верит в превосходство арийской нации.
Фашисты - это вообще понятие строго историческое; это итальянцы (не все конечно) времен Муссолини.
Националисты - это те, кто выступают за сохранность своей нации (сохранность как вида) и культуры, однако они не против других народов, которые не проводят культурную или религиозную экспансию, а вместо этого интегрируются в общество.

Дмитрий Казаковцев

1. Неонацисты выступают за возрождение идей нацизма-гитлеризма.
2. Фашисты выступают за идеи Гитлера.
3. Националисты выступают за национальную идею и доминирование своей нации.
4. Национал-социалисты хотят построить социализм в отдельно взятой стране на национальной основе.
(Гитлер был национал социалистом)

Катюшка Devil:)

Неонацисты - воплощение фашизма в наше время, фашизм - тип правления нацистов, смысл которой - террор. Националисты - не презнающие ни какую другую нацию кроме своей, а национал-социализм - форма правления с ярко выраженным социализмом и расизмом, была официальной идеологией Третьего Рейха.