Андрей Драч

при каких условиях можно взять кредит, а при каких не стоит?

Ba
Bad

Если кредит долгосрочный (Ипотека) , то брать его надо в двух случаях - негде жить и готов его закрыть максимум за 3 года, ограничив себя во многом (инвестиции не считаются - они выгодны всегда, имея накопления на полквартиры - остальное взять в Ипотеку - выгодно всегда)

Если потреб или авто - всегда выгодно, если понимаешь, что сумму выплатишь за год-два.

Все остальное - не выгодно, то есть дорого !

Константин Носачев

В условиях кризиса экономики кредит может стать бомбой замедленного действия. При устойчивом росте экономики кредит может решить Ваши насущные проблемы.

Елена Голубцова

только при наличии постоянного дохода

Дмитрий Курасов

Не стоит брать кредит с высокой процентой ставкой, это и так ясно, также стоит ознакомится с приминением штрафных санкций и начисление пени в случае нарушения условий договора. Важны мельчайшие детали. Главное прочитать Кредитный договор, а уж потом принять решение- буду подписывать или нет.

Мария Пиганова

если твои доходы минимум в 2 раза будут перекрывать плату по телу и процентам по кредиту, то можешь брать.

Сандра Олефинова

Не стоит брать никогда. В остальных случаях можно.

Сергей

Кредит стоит брать при условии что польза от его использования в течение кредитного периода превысит негатив от денежных затрат на выплату %.

Скажем если Вы намерены активно пользоваться машиной, более того у Вас такая работа что использование машины значительно повысит ваш заработок - то стоит брать кредит. Как пример.