Владимир Прядкин

Нехватака оперативной памяти

Новый комп. Процессор intel Core i7-3770K с частотой 3.5. и 4 gb RAM. Оперативки достаточно. Но возникает проблема в игре BATTLEFIELD 3. через небольшое кол-во времени появляется сообщение о нехватки памяти и нужно закрыть приложение. ( эту игру) Сегодня такая же проблема возникла в RaiderZ через пару часов игры.
Что-то нужно отрегулировать?

Ксюнька

4 гига мало для i7 в принципе, надеюсь винда 64 - битная стоит?

Назаров Махмадраджаб

да так то маловато 4 гига, а вот такого не должно быть вроде как файл подкачки должен спасать....

Карина Морозова

Докупи ещё 4 это не так дорого, только покупай с такй же частотой, или сразу 8, а 4 продай)

Натали Петруня

браковая планка. или скорее всего просто неверно установлены, так же возможно, что планки установлены в двухканальном режиме, но из разных партий или даже марок, что тоже дает конфликт.
поэкспериментрируй.
проверь установку, погляди марку и производителя и тд и тп.
еще есть программа MemTest, запиши ее на диск и запусти ее вместо виндоус и прогони проверку.
как это сделать? все просто, выставь в биос загрузку с диска и запустится диск на котором MemTest.
советую торопиться, пока действует гарантия.

Cтас Редька

Батла 3? 4 гига? Смеешься что ли? Давно планка 8 стоит как стандарт для подобных игр!

Мария Рецкая

честно говоря согласен с ответами, кто этот комп собирал он козёл почему так мало оперативы ставят на такие машины и меня комп 2 раза слабее и то 6 гигов поставил . а так увеличить файл подкачки можно и всё должно заработать или сделай реабустер с флешки тоже поможет . только форматируй её в нтфс