Сергей Качалов

Взял полгода назад кредит на ноут, после перестал платить из-за проблем с зарплатой...

Вчера позвонил узнать, мне ответили: "ответили: "Ваша задолжность 35 000,просрочка 417 дней, у вас завтра последний день, что бы оплатить, а то мы передаем дело судебным приставом" У меня есть возможность оплатить только в сентябре.
Вопрос:
1)Мог ли я прям угадать, когда звонить? (что прям на след. день последний день)
2)Какие есть выходы из ситуаций (проверенные советы)?

Наталья Дмитриева

417 дней... странно... суд должен был по закону состояться через 90 дней. Это косяк банка. Теперь у Вас ситуация мягко говоря не очень... Вы обозначили себя банку - все разговоры записываются - Вас взяли на карандаш... платите, сколько сможете и побыстрее... Может быть лучше перезанять и закрыть долг, потому что мясорубка теперь закрутится очень быстро.

Сергей Будкин

Да он "ля-ля"... И про срок, и про кредит. Вору от бандитов отбиваться?

Сергей Концедалов

договоритесь с банком. вообще это надо было сделать раньше

Елена

да вы что? ? какие 417 дней? ? вы пишите, что дело было полгода назад. если в месяце 30 дней, полгода - это 6 месяцев. 30*6=180! откуда они вам лишние 237 дня взяли? в году всего дней 365(66) дней!

это вы на них в суд обращайтесь за вымогательство незнамо каких сумм!
почитайте ваш договор. что там написано о размере штрафа за просрочку?
обратитесь в организацию, которая занимается проблемами заёмщиков. там обычно людям помогают отбиться от всяких банков-бандитов