Два По

Брауни и блонди бургер кинг. Помогите найти рецепты кто лично готовил, как сделать такую же кремообразную начинку

Надежда Морозова

Брауни шоколадные

150 гр. сливочного масла
200 гр. темного шоколада
1 стакан сахара
3 ст. ложки какао
3 яйца
1 пакетик ванили
100 гр. муки
чуть-чуть соли

Растопить шоколад и масло на водяной бане (я делаю в микроволновке), перемешать с сахаром, добавить ваниль и какао.
По одному вмешать 3 яйца.
Добавить наполнитель по вкусу (можно молотые орешки, цукаты, мы любим с кедровыми орехами или с замороженной вишней, однажды поломала мелко шоколадку и вмешала кусочки, которые потом растаяли при приготовлении, ну очень вкусно было! )
Добавить муку, присолить.
Вылить в прямоугольную форму или противень, смазанный маслом и посыпанный мукой.
Выпекать при температуре 180 гр приблизительно 20-25 минут.
брауни не надо пропекать полностью, когда серединка мягкая, а корочка хрустящая - это очень вкусно.
Остудить, разрезать на квадраты. Посыпать сахарной пудрой (можно полить растопленным шоколадом, тоже очень хорошо) .

Бананово-творожный брауни

Ингредиенты:

Шоколадный слой:
- Темный шоколад - 100 г
- Сливочное масло - 100 г
- Мука - 2 столовые ложки без горки
- 2 яйца
- Сахар - 4 столовые ложки
- Щепотка соли
Творожный слой:
- Мягкий творог - 200 гр
- 2 яйца
- Сахар - 2 ст. л
- 2 небольших банана

Приготовление:

1. Шоколад и масло мелко порубить и растопить на водяной бане.
2. Яйцо взбить с сахаром, недолго. Соединить обе смеси, добавить соль и муку и тщательно размешать.
3. Банан размять в пюре, измельчить в творогом, яйцом и сахаром до консистенции крема.
4. Форму для брауни выстелить бумагой для выпечки или фольгой. На дно формы вылить половину шоколадного слоя. Сверху выложить несколько чайных ложек творожной смеси. Далее чередовать шоколадную и творожную части. Верхний слой разровнять ножом – для красивых мраморных разводов.
5. Выпекать при температуре 175 градусов минут 30. Проверяем, втыкая зубочистку в брауни и обнаруживая на ней влажные крошки – готово. Дождаться, пока пирожное полностью остынет и нарезать на квадратики.

Галина Тюрина

Горячие брауни и блонди из бургер кинг можно приготовить по рецепту шоколадного фондана, или лавакейка. Для блонди возьмите вместо чёрного шоколада в рецепте белый. И делайте, соблюдая время выпекания. При точном следовании рецепту у вас получится кекс с жидкой шоколадной начинкой. Тесто должно быть густоты сметаны.
А если вы передержите выпечку на огне, то получите обычный плотный кекс.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Белый "Лавакейк с кокосом"

Ингредиенты:
Шоколад 60 гр
Масло сливочное 60 г
Яйца куриные 2 шт
Желток 1 шт
Сахарная пудра 30 г
Мука пшеничная 30 г
Кокосовая стружка 15 г

Белый шоколад и сливочное масло растопить на водяной бане.

В отдельной посуде взбить яйца, желток и сахарную пудру. Затем добавить шоколадно-масляную смесь. Перемешать. Всыпать муку и кокосовую стружку.

Три небольшие порционные формочки смазать растопленным маслом, посыпать кокосовой стружкой. Наполнить тестом. Выпекать лавакейки при 200°C в течение 12-14 минут.

Достать форму с лавакейками, тонким ножом или зубочисткой пройтись вдоль бортиков и выложить их на тарелку.

Оригинальный рецепт принадлежит французскому повару Мишелю Брасу.

Название у этого пирожного "текущий шоколад".

Ланда Плиева

я делаю очень часто по этому резепту:
300г. горького шоколада ( но можно и молочный взять)
150г. масла сливочного
200г. сахара
4 яйца
1 столовая ложка какао
2 пакетика ванильного сахара
щепотка соли
0,5 стакана грецких орехов ( можно и без, но с ними намного вкуснее)
100г. муки
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
масло, шоколад растопить на водяной бане, добавить какао. Сахар взбить с яицами, добавить ванилин и щепотку соли. Масло-шоколад смесь остудить и влить туда сахар- яица смесь. Добавить муку и хорошо перемешать. Добавить орехи, перемешать, выложить в промасленную форму и выпекать при 180°С 25 мин. они должны бытьнемного влажными внутри, и минимум 20 мин остужать. Нарезать ромбиками и посыпать сахарной пудрой или полить шоколадной глазурью.

Иринка

Брауни я готовлю так
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Здесь очень толково рассмотрены все тонкости.