Юлиана Иванова

Как восстановить XP с флешки.

Накрылась Винда, нужно восстановить, посоветуйте какие-нибудь проги чтобы записать их на флешку и потом восстановить.
Помогите чайнику. .
P.S если что, у меня нет никаких дисков установки винды и т. д.

У меня не было никаких баннеров, просто накрылся какой-то системный файл, не помню какой уже.

Ирина

запусти в безопасном режиме И программой Ultra ISO запиши образ с диска С: \ потом перезагрузи компьютер зайди в биос в биосе выстави загрузку с USB FDD или USB ZIP. и пробуй.

Уколов Константин

Попробуйте восстановить компьютер через точку восстановления, выбрав дату до появления баннера. Если она у вас включена! При загрузке нажать F8

Евгения

Сейчас более продвинутые пользователи отказываются от установки и восстановления операционки с помощью DVD, CD-дисков, а предпочитают пользоваться USB-накопителями.

Давайте рассмотрим процесс создания персонального USB-накопителя, который сможет запуститься непосредственно до загрузки операционки. Сначала вам требуется скачать на компьютер WinSetupFromUSB – специальную программу.

Чтобы проводить качественную запись операционки и дополнительные программы восстановления, требуются дополнительные ISO-образы с установочного диска (LiveCD, Windows XP). Диски должны подходить для вашей операционки. С помощью программ Daemon Tools, Alcohol сделайте создание этих образов.

Когда вы их создадите, то совершите запуск WinSetupFromUSB. Затем укажите путь к вашему накопителю-USB, а потом нажмите на BootIce. Снова выберите свою флешку и нажмите на Perform Format. Когда на экране отобразиться окошко, найдите и выберите в нём USB-HDD mode (Multiple Partition). Пройдите далее (Next Step), чтобы выбрать тот тип файловой системы, в которую и отформатируется ваш накопитель. Кряду несколько раз понажимайте кнопку OK и погодите, пока будет создан загрузочный сектор.

В созданных ISO-образах находятся файлы – их и нужно извлечь в пару раздельных папок. Вызовите вновь окошко WinSetupFromUSB. Зайдя в первый пункт Windows 2000/XP/2003, вам следует указать путь к папке, где содержатся файлы Windows XP-операционки. Когда зайдёте в пункт №4 (PartedMagic/OtherG4D), то там укажите путь к папке с сохранёнными архивами LiveCD. Чтобы указанные вами файлы записались на накопитель, нажмите на «GO». Немного подождите, пока будет создаваться загрузочная флешка.

Теперь сделайте перезагрузку ПК. После нажима кнопки F8, в открывшееся меню укажите вариант загрузки с флешки. Когда раскроется Grub4Dos-меню, укажите необходимый параметр для продолжения загрузки. К примеру, это может быть запуск программ на LiveCD либо установка новой Windows XP. Чтобы запустить ход восстановления операционки, нужно использовать записанные на флешку утилиты.

Димарик Дарманчев

Вот ссылка, где подробно расписано о том, как записать и установить виндовс с флешки http://notebookclub.org/article/windows/16-windows-xp-install-from-flash.html . Если не видно ссылке, то пиши в личку

Юлия Соболева

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru

Екатерина Старикова

Была такая же проблема, юзай mwfix