Aza Yuldashev

Что нужно сдавать на программиста? И нужно ли знание языков программирования при поступлении?

Оляля Bd.d/s

Не парся, взломай сайт экзаменационной комиссии и ты программист

Рамиль

До введения ЕГЭ в МГУ на ВМК сдавали математику письменно, математику устно, физику и сочинение. Сейчас точно не знаю, скорее всего осталась какая-то математика.

Ан
Анютка

физику точно, второй предмет у всех разный, знание языков не обязательно, там заставят выучить.

Дм
Дмитрий

английский если не знаешь то лучше не сдавать вообще

Эльвира

Математика. Знание языков не нужно для поступления.

Михаил Костин

Смотря на каком факультете. Я например заканчивал - физик-информатик на физмате, сдавал физику, математику, русский - сочинение. Потом у нас открыли чисто факультет информатики - там надо было информатику, математику и русский - диктант. Так что определись с универом, зайди на страничку и посмотри

Виктор Землин

Физика, Математика, Родной язык.... ВМК МГУ.... и самое главное не забывать, никогда не забывать, что на этом свете существуют всего две цифри 0 и 1,это логический ноль и логическая еданица, всё остальное, можно выучить ...

Яна Журавлева

В каждом ВУЗе свои порядки. Тебе бы лучше открыть каталог ВУЗов, и посмотреть. У меня был факультет "Прикладная математика и информатика", т. е. после окончания можно работать и математиком, и программистом. Я устроился работать программистом. Я сдавал математику устно и математику письменно. Ещё был письменный тест по русскому языку, но это для тех, кто не посещал подготовительные курсы. Потом они поменяли порядок, сделали вместо математика-устный информатику. По информатике было простенькое программирование, на Basic. А в другом вузе был факультет "Вычислительные машины, комплексы и сети", там сдавали Математику, Физику и тест по русскому языку.
Кстати, если мне не изменяет память, сейчас же в ВУЗы принимают по результатам ЕГЭ