Алишер Сахибназаров

как сберечь капитал от инфляции? допустим я коплю деньги на машину и я знаю что инфляция съедает мои сбережения

допустим я коплю деньги на машину и я знаю что инфляция съедает мои сбережения

Алексей Потапов

покупай золото, оно не сильно обесценивается. Валюты мира - фигня.

Андрей Журавлев

меняй на доллары их точно инфляция не жрет

Андрей

Деньги - это не всегда золото. Золото - это всегда деньги.

Николай Кирчев

Недвижимость даже если упадёт в цене, потом всё равно подымется .

Олег Тихончик

Если денег немного, то особенно бояться нечего, если речь идет о сотнях тысяч - купи маленькую недвижимость, если о миллионах - открой счет за границей.

Евгений Грачев

Только инвестировать в инструмент, доходность которого выше инфляции.

Жм
Жменька

Для начала решить - готовы вы управлять капиталом или нет. Если не готовы, смотрите, как он тает. Если готовы. перестаньте задавать здесь вопросы и посмотрите, какие инструменты предлагают имеющиеся вблизи вас банки, анализируйте, считайте, считайте, считайте.
Кредит хорошо, если готовы переплатить втрое. Зато сразу и сейчас - иногда это тоже важно.

Настя

Ринат, прочитал ответы на твой вопрос - ни в коем случае не следуй этим советам. Судя по сумме, купи хорошее кольцо с брюлликом или пару сережек с ним же, вот тогда ты еще можешь сохранить сумму, предназначенную тобой для этого дела..

Анютик Балакирева

Если решил копить на машину и уже есть некая смма, то прикинь какую уже можешь купить. Но покупать старайся дешевле. А подкопив еще, смело меняй на более свежий год или лучшею марку. При этом инфляция тебя незатронет, деньги сохранишь и всегда сможешь вернуть свои деньги. А если умело вести торг, то получишь еще и прибыль. Это лучший вариант и опыт появится и в торговле и в вождении.