Евгения Левина

"Слова нужны для того, чтобы скрывать мысли". Как понимаете эту фразу?

Русланчег Минажетдинов

...
если золото только для себя.. (и) слова не нужны
("но да будет слово ваше: "да, да","нет, нет"..)

Соломенко Виталий

Слова нужны для того, чтобы Вскрывать мысли.: -)
раскрывать суть своего восприятия Мира.
не хватает слов или времени чётко и точно высказаться.
отсюда и непонимание. неумение коротко и ясно
изложить свою точку зрения. конечно язык без костей и бывает так,
что одно Говорим, другое Думаем и третье Делаем.
от этого и нет лада на земле. взаимопонимания.
хитрить можно до бесконечности и прийти к полнейшему развалу.
бездна непонимания, что может поглотить нас.
извините, Ваш вопрос навёл на раздумье.: -) слова не всегда ложь.
без них утратим культуру, преемственность знаний и познаний.

Olga Ch

мы словами доносим до другого свои мысли. Молчание скрывает мысли. Ниикто не догадается о чём думаешь, пока не скажешь

Ек
Екатерина

Слова нужны, чтобы высказать свои мЫСлЯ))) а опосля... каяться!)

Сергей Павлов

в какой то степени это так

Инга Хоюр-Оол

Все то, что вы говорите предназначено, чтобы никто не догадался, что вы на самом деле думаете.

Ира Ситникова

Хорошая фраза. Она не редко поясняет те или иные разговоры.