Gennadiy Sobran

Ваше мнение о произведениях Маяковского. Вам нравятся его произведения? Чем? Какое любимое стихотворения

Станислав

Лежу
на чужой
жене,
потолок
прилипает
к жопе,
но мы не ропщем -
делаем коммунистов,
назло
буржуазной
Европе!
Пусть... ээээ
мой
как мачта
топорщится!
Мне все равно,
кто подо мной -
жена министра
или уборщица!

Виктория

нет его произведения это задница еле-еле прочитаешь

Владислав Ященко

Маяковский - великий поэт. Нет нужды это кому-то доказывать.

Вера

Мне многое нравится у Маяковского. Чтобы получить удовольствие от его стихов, надо читать их вслух и во весь голос. Чеканные, точные по ритму и по слову, дерзкие. И как сейчас принято говорить ( в нашу юность мы этого не говорили, но чувствовали) - сексуальные. Сам Маяковский был великолепным мужчиной. Высоченный, красивый, с пронизывающим взглядом, сгусток энергии. Однажды видела старый-престарый фильм "Барышня и хулиган" по его поэме, там играл сам Маяковский хулигана. Вот бы все посмотрели этот фильм, так и сразу бы стали читать его стихи. Конечно, мне нравятся его произведения о любви - например, поэма "Облако в штанах". Но и политические производят сильное впечатление. В том числе и поэта "Владимир Ильич Ленин". Но особенно люблю поэму "Во весь голос". Маяковский - совершенно редкое явление в мировой и отечественной литературе. Яркий бунтарь, с небывалым размахом и большой силой. Если бы наши журналы и прочая пропаганда не постарались вывести его в забвение, о! он и сегодня был бы знаменем, не давал бы покоя власти и звал к борьбе (неважно с кем и чем) молодых. Но молодые теперь стихов не читают, особенно Маяковского. Они подпитывают свою вялую душу не поэзией, и алкоголем или играми в "героев" на компе. А вы читайте Маяковского, наслаждайтесь. Ну и не только его, конечно.

Юлия Скрыпник

Нравятся. "Ночь", "Хорошее отношение к лошадям", "Лиличка! " и многое другое.. . А фильм, в котором он играет хулигана, смотрели?..

Любовь Горячева

Восхищаюсь Маяковским как личностью, но не могу сказать, что мне нравятся все его стихи. Правда, есть в них какая-то необъяснимая, странная сила. Очень люблю "Лиличка! ", "Прозаседавшиеся", "Вам", "Парижанка".